Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

ВЕРСАЛЬСКИЙ ПАРК НА ВАШЕМ УЧАСТКЕ

donna rose
donna rose
2017-07-06 18:05:57
Подписаться

По материалам интернет магазинов для садоводства.

Идеальный внешний вид газона и кустарников — гордость садовода. Как достичь такого результата и какие инструменты вам понадобятся?

Помимо эстетической функции, газонная трава очищает воздух, поглощает шум и пыль и удерживает влагу, а её зеленый цвет успокаивает нервную систему человека. Газон — идеальное место для детских игр, так как эта поверхность наименее травматична. И, конечно, ухоженная лужайка — один из способов подчеркнуть статус человека.

Самое важное в уходе за травяным газоном — это стрижка. Для этого лучше всего подойдут электрические газонокосилки. При стрижке газона уничтожаются сорняки, а трава образует дополнительные побеги.

Как косить газон?

Существуют несколько основных правил:

  1. За один покос не должно удаляться более трети от первоначальной высоты травы. Если скосить больше, придется мириться с желто-зеленым цветом газона.
  2. Частота стрижки зависит от многих параметров, прежде всего от погодных условий. Но необходимый минимум — 1-2 раза в неделю.
  3. Лучшее время для стрижки — вечером после 6-7 часов или утром после схода росы до наступления жары.
  4. В засуху не подстригайте газон слишком низко, иначе трава может выгореть.
  5. Если трава сильно выросла, уменьшайте высоту в несколько приёмов.

Если газонокосилкой невозможно добраться до труднодоступных мест, (например, площадка рядом с забором или стеной), то рекомендуем воспользоваться триммером.

Для обеспечения корней свежим воздухом, водой, удобрениями, а также очистки от высохшей прошлогодней травы, пыли и другого мусора, необходимо проводить процедуру под названием аэрация, т.е. равномерное прокалывание дёрна по всей площади газона, а также удаление травяного войлока. Для этих целей идеально подойдет электрический аэратор.

Дополнить особенной изысканностью свой участок помогут ухоженные кустарники правильной, необычной и красивой формы. Для этого необходим кусторез, а для придания нужной высоты кустарников понадобится высоторез.

Декоративные кустарники отлично подойдут для оформления живой изгороди. С помощью такого естественного забора можно красиво оформить дорожки, закрыть от чужих глаз территорию или сосредоточить внимание на определенных зонах вашего сада. Так как кустарники отлично восстанавливаются после стрижки, им легко придать желаемую форму. Для этой цели несомненно подойдут ножницы для живой изгороди.

Как ровно подстричь изгородь?

Для того, чтобы ровно подстричь изгородь, используйте специальные шаблоны, сделанные из плотного картонного листа или ДВП, при этом в листах вырежьте проем нужной формы.

В землю вбейте колья по ходу изгороди и натяните на них бечевку. Закрепите веревку на нужную высоту, длину либо ширину, т.е. создайте ограничитель, по которому вы будете обрезать изгородь. Следите за тем, чтобы при обрезке бечевка не смещалась.

Такая маленькая хитрость поможет вам придать изгороди правильную и гармоничную форму быстро и просто.

Соблюдение простых правил за уходом сделает ваш участок уникальным, ландшафт — приятным глазу, а соседей — завистливыми :-) .

Желаем вам приятных покупок и уютного отдыха!

ВЕРСАЛЬСКИЙ ПАРК НА ВАШЕМ УЧАСТКЕ
ВЕРСАЛЬСКИЙ ПАРК НА ВАШЕМ УЧАСТКЕ
ВЕРСАЛЬСКИЙ ПАРК НА ВАШЕМ УЧАСТКЕ
ВЕРСАЛЬСКИЙ ПАРК НА ВАШЕМ УЧАСТКЕ
ВЕРСАЛЬСКИЙ ПАРК НА ВАШЕМ УЧАСТКЕ
Мне нравится
7
Добавить в закладки

Смотрите также

7 комментариев
Оксана-ник
2017-07-06 22:01:52
0
а почему версальский?
donna rose
2017-07-17 18:44:24
0
ну с точки зрения ровных форм наверно
Sun
Sun
2017-07-06 22:44:08
0
Если я не ошибаюсь, чтобы создать версальский сад, парк, там должны быть настолько правильные геометрические формы, дорожки, узоры, кусты и деревья в синхронном порядке, постриженные.
donna rose
2017-07-17 18:44:41
0
вот вот…
Оксана-ник
2017-07-08 01:54:20
0
любой сад в регулярном стиле имеет правильные геометрические формы… Изначально французский регулярный парк ведет корни от итальянских садах эпохи Ренессанса. Главным символом версальских садов было солнце – символ Людовика XIV.
Уникальность садов Версаля обеспечивают фонтаны, скульптурные композиции, пышность, респектабельность, а не просто трава, кусты, ровно постриженные…
donna rose
2017-07-17 18:53:37
0
ну как-то так, открытые пространства в газонах идеальных.

«Композиционные особенности Версальского парка

Ленотр создал единый грандиозный ансамбль, в котором природа, преобразованная в парк, подчинена архитектуре, а сам парк явился связующим звеном между архитектурой и естественной природой окружающего леса.

В основе реализации этих идей лежали следующие принципы:

* развитие пространства по главной продольной оси, подчиняющей поперечные оси, уравновешивающие композиции, и концентрирующей вокруг себя боскеты;

* создание обширных открытых партерных пространств вокруг дворца, подчеркивающих его главенство и раскрывающих архитектуру;

* создание кульминации на главной композиционной оси с раскрытием далекой перспективы;

* введение диагональных лучевых дорог, идущих от лесных массивов через парк и сходящихся к дворцу;

* учет особенностей оптического восприятия пространства.
Sun
Sun
2017-07-18 16:53:00
0
Ну такой парк единственный, а др. парки придерживаются геометрии, а не скульптур.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений