Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Парк на месте свалки

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-01-24 21:53:21
Подписаться

Гигантская гора мусора станет парком развлечений. Его откроют в Некрасовке на территории крупнейшей свалки, и он станет первой в России зоной отдыха, которую создадут вместо бывшего полигона бытовых отходов. Поэтому для начала предстоит тщательная рекультивация почвы.

Мы сознательно не будем равнять этот холм. Перепад высот позволит нам создать зимой площадки для тюбинга, летом — для маунтинг-байка. Это будет уникальный активный парк, здесь будут велосипедные и пешеходные дорожки, смотровые площадки", — рассказывает директор по информационной политике компании-инвестора Игорь Ладычук.

Склоны укрепят и укроют плодородным слоем, посадят деревья. А внутри установят специальную вентиляцию, которая поможет оживить холм неприродного происхождения. Парк обещают открыть в 2017 году.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2656506&cid=7#

Подобная технология уже проверена в Дании и Польше — заброшенные мусорные полигоны там превращают в парки и даже стадионы.

Парк на месте свалки
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2017-03-23 16:50:43
0
К числу громко заявивших о себе в плане защиты окружающей среды архитектурно-ландшафтных проектов первого десятилетия XXI века относится проект с красивым названием «La Vall d’en Joan» («Долина Джоан»). Его суть не менее красива: преобразовать бывшую свалку, расположенную на территории Природного заповедника Гарраф, что в 30 км к юго-западу от Барселоны, в естественный парк, имитирующий ландшафт прилегающей к нему гористой местности. Это прекрасный пример того, как мертвая природа возвращается к жизни путем преобразования мусора в красивый уголок ландшафта.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений