Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Отличие дерева вишни от дерева черешни

Марина
Марина
2020-05-23 16:57:37
Подписаться

Наслушавшись рассказов о том, как часто обманывают покупателей, хочу спросить у вас: как при покупке отличить саженцы вишни от черешни? Есть какие-то характерные, заметные отличия ? 

Мне нравится1
7
Добавить в закладки
1468

Смотрите также

7 комментариев
Nana
2020-05-24 21:08:07
0

Взрослое дерево без листьев отличу без труда. Молоденький саженец — скорее всего, а может быть, и ошибусь — сейчас так много новых сортов вишни, самых разных, у нас одно время росла вишня, очень похожая на черешню, видимо, гибрид какой-то. Мне кажется, если есть возможность, лучше покупать в надежном месте, тем более, что выбор сорта вишни и черешни — ответственное дело.

Марина
2020-05-25 17:01:44
0

Я совсем без знаний, не хочется деньги на ветер выкидывать, да и опростоволоситься будет обидно.

Nana
2020-05-25 21:18:23
0

Думаю, стоит поискать возможность купить в надежном месте. Поищите — вообще-то приличных людей гораздо больше, чем бессовестных, среди продавцов — та же история.  Может, это, конечно, мне так везет всю мою жизнь. Если честно, у меня подход простой — если что-то оказалось не то — например, клематис не малиновый, а голубой, если саженец не прижился (в прошлом году такое произошло с персиками — продавец меня уговорила посадить их с осени, а я никогда-никогда не сажаю деревья в зиму, они и не засохли, но и не проснулись), я просто выкапываю и везу обратно, меняю на что-то другое, продавцы без вопросов это делают, но они меня все знают много лет, и я их знаю, если кто новый появляется, принимает правила игры))) В этом году так отвезла как раз клематис, потому что нужен был обязательно ярко-малиновый, а оказался прекрасный, но голубой)

Марина
2020-05-26 12:50:01
0

Думаю, Вам, наверное, везет. У нас часто продавцы (частники) меняются, может быть такое, что распродал и уехал, возвращать некому будет. Да и не хочется, честно говоря, возиться с тем же обменом\возвратом. 

В больших питомниках тоже случаются казусы. Я покупала как-то жасмин карликовый, а выросла обыкновенная акация. 

Юлия
2020-05-26 13:40:16
0

Выбирать косточковые лучше осенью, Марина. Много нюансов на словах, все не объяснишь… Попробую немного подсказать. Берите однолетние саженцы, они приживаются лучше. Обязательно осмотрите место прививки. Не берите беленные. Уточните у продавца названия сортов-опылителей. Если он затрудняется с ответом — это повод для отказа от покупки, это точно Вам говорю. 

У саженца черешни обычно ствол ровный, прямой, высокий, расположение веток – ярусное. Первые годы кора на стволе красно-коричневая, затем приобретает серебристый оттенок со многими поперечными полосами. Корни всегда расположены горизонтально.

Ствол вишни отличается плотной корой бурого оттенка с серым оттенком, на которой иногда выделяется смола янтарного цвета.

Марина
2020-05-27 10:25:05
0

Мне сказали, весной дешевле их покупать... 

Юлия
2020-06-04 11:27:35
0

Дешевле, но не практичнее. 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений