Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

как уничтожить пень от спиленного дерева

Татьяна - Riddle
Татьяна - Riddle
2015-11-03 07:59:36
Подписаться

Способ 1 В дупло или специально проделанные отверстия вносится большое количество натриевой или калийной селитры, после чего пень закрывается пленкой. Через год его поджигают. Огонь и химическая реакция уничтожают даже подземную часть старого растения. Обратите внимание! Этот способ нельзя использовать на торфяных грунтах, поскольку они легко загораются и их непросто тушить.

Способ 2 Аммиачная селитра или мочевина используются как в предыдущем способе. Однако необходимость в поджоге отпадает сама собой. Через несколько лет после проведения процедуры от пня не остается и следа.

Способ 3.Превратить пень в произведение искусства.


как уничтожить пень от спиленного дерева
как уничтожить пень от спиленного дерева
как уничтожить пень от спиленного дерева
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Ваш прекрасный сад
2015-11-04 07:56:08
0
Проводя работы по вырубке деревьев, специалисты рекомендует сразу же производить удаление пней. Во-первых, одновременное устранение не так затратно, а во-вторых, оставшись невыкорчеванными, пни могут представлять опасность для оставшихся здоровых деревьев, являясь источником дереворазрушающих спор и местом размножения разнообразных вредителей сада. Поэтому целесообразно провести удаление пней корчеванием, дроблением, или химическим способом незамедлительно после спила ненужных деревьев, а не оставлять их «до лучших времён».

Удаление пней в саду или на дачном участке можно провести… читайте далее полную статью

Заголовок ссылки...
Татьяна - Riddle
2015-11-04 16:06:56
0
Многие ленятся удалять.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений