Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Какая погода нас ожидает осенью?!

Sun
Sun
2018-09-17 08:53:21
Подписаться

Прогноз погоды в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Нижнем Новогороде наиболее востребованн, так как это города миллионники в России и от погоды в городе зависет ритм жизни многих людей.

Погода в на сентябрь, октябрь и ноябрь по народным приметам.

Погода на сентябрь, октябрь и ноябрь в 2018 году.
Осень – пора, когда природа готовиться к зимней спячке, сбрасывает с себя летний наряд и постепенно засыпает. Осенняя атмосфера несет в себе безропотность, спокойствие, отчасти грусть и уныние, поскольку не за горами холода, метели, и снежные сугробы. Природа может сделать подарок в виде теплой осени, когда на фоне золотой листвы, давно опавшей с ветвей деревьев, солнце еще старается согреть, и побаловать последними хорошими теплыми деньками. Народные приметы распространяются и на погоду осенью, по незначительным переменами в поведении животных, насекомых, и природных явлениях можно сделать правдоподобные выводы об осенней погоде.

Осень будет теплой, если до поздней осени будут цвести анютины глазки, клевер, маргаритки, лютики.

Если в сентябре гремит гром, то осень будет теплая и мягкая.

В лесу много рябины – к дождливой осени.

Если первый снег упадет на влажную землю, после дождя, то жди очередного снегопада, если снег упадет на сухую землю, то быстро растает и не скоро еще ожидать снежных сугробов.

Если к вечеру пасмурная погода вдруг проясняется – ожидайте заморозков. Если звезды светят тускло, значит, скоро будет дождь или непогода. Облака плывут низко – будет похолодание.

Какая будет погода осенью 2018 годаПервый снег выпадает за 40 дней до зимы, как только выпал первый снег отсчитайте 40 дней, проверьте, оказалась ли достоверна народная примета. Если голуби или некоторые птицы, не улетающие на юг, прячут клюв под крыло – к заморозкам и холодам. Облака редкие – погода будет ясной, но холодной. Если журавли летят не торопясь, то осень будет теплой и мягкой. На 13 октября, если снег не выпадет, то и зима придет не скоро. Если в ноябре встречаются еще комары, то зима будет мягкой, не суровой. Если 25 ноября упадет снег ил дождь, то оттепель будет стоять до 4 декабря.


— погода на сентябрь в России
— погода на октябрь в России
— погода на ноябрь в России

Какая погода нас ожидает осенью?!
Мне нравится
8
Добавить в закладки

Смотрите также

8 комментариев
Оксана-ник
2018-09-17 23:03:52
0
На выходных луна красная была, а на следующий день дождь… Вообще в каждомм регионе свои приметы, наверное
sadovodka.ru/posts/7918-v-kakie-narodnye-primety-verili-osenyu.html
Оксана-ник
2018-09-25 21:34:54
0
А помните, Люция, Вы рассказывали, что ваша мама проводила эксперимент. Делила месяцы по сезону: декабрь, январь, февраль, под ними весенние-март, апрель, май, летние — июнь, июль, август, под ними осенние — сентябрь, октябрь, ноябрь со всеми числами. Если в этот день шел дождь, она отмечала погодными символами: дождь, солнце, тучи, ветер. И потом оказывалось, если шел ливень такого то числа и месяца летом. то зимой этого числа шел обильный снег и т. д. Т.е все совпадало. Вы сами так не пробовали?
Sun
Sun
2018-09-26 15:25:48
0
Пробовала, Оксана,, экспериментировала, только не всегда просматриваю, упускаю. Мама у меня очень была с исследовательским интеллектом, математик и не забывала отмечать, в этом отношении очень щепетильна, говорила, что совпадает. Да мне и не интересно в то время было, она делится с папой я и слышала, что опять совпало. Этим серьезно нужно заниматься.
Ты чем то ее мне напоминаешь. Значит совпадает?
Оксана-ник
2018-09-26 18:24:03
0
Мне кажется, ваша мама права, должно совпадать. Только как это объяснить, не знаю. Раньше, помню, в начальной школе был предмет природоведение, там заполняли дневник погоды, отмечая перемены по сезону. Надо такой же завести и примечать.
Sun
Sun
2018-09-26 19:29:49
0
Эх, было бы не плохо проверить. Я даже не знаю, есть ли сейчас такие дневники. Мама у меня на календаре отмечала по символическим знакам, календарь висел на стене.
Оксана-ник
2018-09-26 19:32:15
0
Можно прямо сейчас начать, взять тетрадь и отмечать.
Sun
Sun
2018-09-26 19:36:13
0
Можно, взять календарь и отмечать, чтобы был на виду.
Оксана-ник
2018-09-26 19:48:05
0
Можно и на календаре

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений