Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Суперсладкие яблоки

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-12-23 01:44:40
Подписаться

Началась коммерциализация нового японского сорта желтых яблок Шинано Голд (Shinano Gold), которые выращиваются в Италии на плантациях в Альто-Адидже. Этот сорт имеет все необходимое, чтобы занять превосходное положение в сегменте суперсладких яблок, где в настоящее время лидирует сорт Фуджи», — рассказал Джерард Дигхинс, директор одной из компаний, продающей яблоки нового сорта.

Желтые суперсладкие яблоки имеют ярко-желтую кожицу, прочную текстуру и хрустящую сочную «начинку», отличаются повышенным сроком хранения.

Первые оценки в испытаниях сорта дегустаторами, проведенные в Германии, Италии, Норвегии, Польше, Швеции, Испании и Великобритании в прошлом сезоне, были положительные: эксперты отметили красивый, насыщенный цвет, идеально круглую форму, слегка экзотический привкус и другие органолептические свойства. сорт яблок шинано голд

Производители надеются, что сорт Шинано Голд будет востребованным и перспективным. В период с 2018 по 2019 год будет посажено более 160 000 яблонь этого сорта.

На рынок выходит новый сорт суперсладких яблок - фото

Суперсладкие яблоки
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений