Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Туфли с орхидеями

donna rose
donna rose
2017-12-15 14:17:55
Подписаться

Вам надоели пасмурные дни? И не удивительно. За зиму мы уже соскучились по теплым лучам солнца и ярким краскам. С приходом весны, когда пробуждается природа, все меняется вокруг: дни становятся длиннее, солнце светит ярче, настроение наполняется легкостью, теплом и светом. Каждому из нас хочется окружить себя веселыми нотками и цветами. Ведь именно цветы вдохновляют нас, восхищают и украшают нашу жизнь.

Всем известно, что яркие цветы поднимают настроение и вызывают бурю положительных эмоций. Они вдохновляют нас на создание красоты вокруг себя, играют роль музы для творческих людей. Цветы оживляют не только сады и интерьер дома, но и одежду и даже обувь. Так, цветы, а именно, орхидеи, стали основным мотивом новой коллекции обуви весенне-летнего сезона 2013 «Orchid Shoe by Jan Jansen» от знаменитого голландского дизайнера обуви Яна Янсена. 16 октября 2012 г. эта коллекция была представлена в Амстердаме.

Туфли с орхидеями

Элегантные туфли с орхидеями были разработаны дизайнером в тесном сотрудничестве с 40 производителями орхидей, объединившихся в союз mit «Art of Life». В новой коллекции орхидеи, как источник вдохновения, находят свое характерное выражение, как в ярком оформлении, так и в материале. Члены союза „Art of Life" хотят показать разносторонность этого экзотического цветка. Растение с его разнообразными формами, окраской и расцветкой показывает искусство жизни — Art of life!

Носить изящные туфли – мечта каждой женщины, а если они имитируют цветки орхидеи – это верх совершенства. Символом женственности орхидеи является настоящее великолепие цветков, которые словно обволакивают ножку модницы. Мягкий велюр, из которого сделаны туфли – вот что является подходящим выражением нежности лепестков с их бархатистой структурой. Ремешки олицетворяют силу орхидеи и напоминают ее воздушные корни. Чрезвычайно высокий каблук символизирует элегантность и женское обаяние «королевы цветов».

Даже цветовая палитра туфель – от красно-бирюзовой и красной, терракотовой, фиолетовой и коньячной — повторяет цветовой ряд орхидей различных видов:Phalaenopsis, Vanda, Oncidium и Dendrobium.

Вот что говорит Ян Янсен о своем творении:

«Разве это не очаровательно? Я смотрел на орхидеи в течение более чем 50 лет, но ни разу правильно их не рассматривал. Теперь я сделал это и сразу же влюбился в этот цветок!

Моя мама очень любила цветы, и в нашем доме всегда были букеты свежих цветов. Орхидея была для нее сверх совершенства, и она считала ее королевой цветов. Тогда я не мог это осмыслить. Для меня самой красивой была осень с ее кружащими в безостановочном танце разноцветными листьями.

Любовь к орхидеям пришла ко мне совсем недавно, когда я был вынужден взглянуть на эти цветы получше. Некоторые производители орхидей попросили меня создать дизайн туфель, напоминающий цветки орхидеи. Чтобы я мог изучить цветок во всех его аспектах – вид, чувства, аромат, движения – мой дом сразу же наполнился орхидеями.

Сначала я был поражен количеством цветков. Но со временем все изменилось. У меня было такое чувство, что не я рассматривают цветы, а они рассматривают меня. Мое восхищение становилось все сильнее и сильнее. Я оглянулся и вдруг увидел всю красоту, чувственность, все завораживающие краски и эротические формы различных сортов орхидей.

Мой интерес усилился после того, как я пообщался с одним специалистом по цветам, с которым мы успели подружиться. Он рассказал мне удивительную историю о благородных дамах, которые на балах использовали цветки орхидеи, оказывая знаки внимания присутствующим мужчинам. Снова и снова я смотрел на орхидеи и видел их уже другими глазами. Постепенно вырисовывалась форма туфель с орхидеями.

Прекрасные орхидеи мне казались столь хрупкими, что изначально я не решался прикасаться к ним. Но когда я познакомился с ними получше, мое мнение изменилось. При прикосновении я ощущал мягкую бархатистость ее лепестков и уже точно знал, что туфли будут из замши. Так я разработал дизайн орхидейных туфель 'Orchid Shoe'. Когда эскиз туфель был готов, я понял, насколько мама была права. Цветы орхидеи наполнены чувственностью и загадкой, они эротичны и сладострастны. Орхидею по праву можно назвать королевой цветов. Но мне понадобилось время, чтобы это осознать…»

Туфли с орхидеями

Новейшая коллекция орхидейных туфель «Orchid Shoe by Jan Jansen», которая была выпушена ограниченным тиражом, уже появилась в продаже с февраля 2013 года. На сегодняшний день туфли, украшенные экзотическими орхидеями, представлены только лишь в фирменных магазинах Яна Янсена в Амстердаме и Маастрихте (рекомендованная цена: 495 евро). Будем надеяться, что такие туфли появятся и в наших магазинах, чтобы украинские модницы смогли облачить свои ножки в трепетные экзотические цветы.

Стоит заметить, что Ян Янсен – не первый дизайнер, которого цветы вдохновили на создание необыкновенной коллекции обуви. Так, настоящей сенсацией модного показа 2009 года в Берлине стали цветущие босоножки из весенней коллекции 2009 молодого дизайнерского дуэта Scherer Gonzalez. Пожалуй, на создание такой коллекции немку Констанцию Гонсалес и француза Пауля Шерера вдохновили цветущие сады.

Босоножки на чрезвычайно высоких каблуках высотой 18 см выполнены из прозрачного пластика. В платформе подошвы есть скрытое отверстие, через которое дизайнеры заполнили пустое пространство бутонами и лепестками живых цветов.

Вместо ремешков и лент, лодыжки украшают бутоны, стебли и листья живых цветов: лилий, роз, горечавки бесстебельной.

Гламурные босоножки получились очень женственные и нежные, которым наверняка бы позавидовала сама Золушка.

Конечно, они не предназначены для повседневной носки, но если Вам хочется походить весь день по лепесткам, то цветущие босоножки от Scherer Gonzalez – именно то, что нужно.

Перевод: Леся В.
Ваш сад

Туфли с орхидеями
Туфли с орхидеями
Мне нравится
3
Добавить в закладки
3 комментария
Оксана-ник
2017-12-15 21:32:47
0
живые быстро потрепятся, да и кожу щекотать будут, а вот те туфельки, что выше — очень даже ничего )
donna rose
2017-12-18 20:32:25
0
конечно, здорово!
Некрасова Надежда
2017-12-16 19:41:10
0
Согласна с Оксаной

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений