Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Яркие цветы – лекарство от осенней депрессии

donna rose
donna rose
2017-11-22 17:59:37
Подписаться

Давайте возьмем розовые фиалки, вереск нежного лилово-розового цвета, разбавим заоблачной синью горечавки китайской украшенной, добавим яркие хохолки осоки – и вот Вам готово средство от осенней хандры. Вряд ли найдется такой человек, который хоть раз в жизни не испытывал чувство уныния и печали, когда на смену летнему теплу и солнцу приходят холодные дни, полные мороси и пронизывающего ветра, когда дни медленно уступают свои права длинной ночи. Дожди, пасмурная погода, уличный озноб, первые заморозки — всё это в той или иной мере сказывается на нашем настроении: куда-то девается наша энергичность, уступает место сонливости и апатии. И лучшее средство от такого состояния – это собрать все яркие и радостные краски осени и наслаждаться каждым новым днем.

В погожий осенний денек найдите время посидеть в саду, на балконе или террасе, насладиться пышным увяданием природы и свежим осенним воздухом. Но когда на смену золотым россыпям осенних цветов и листвы приходят частые дожди, холодные утренние туманы, смывающие сочные краски осени, так и хочется оживить и наполнить свой дом солнечным светом. А для этого окружите себя яркими цветами! Одно или два цветущих растения окажут лишь небольшой благотворный эффект на наше настроение. Если за окном мрачная погода, в дом просто необходимо добавить много ярких цветов.

Эрика и вереск своими красками, в которых можно найти все оттенки пурпурного, фиолетового, розового, красного и белого, вселяют оптимизм, бодрость и энергию. Вот уже в течение нескольких лет их верным товарищем является альпийская фиалка, разукрашенная точно такой же палитрой красок. Если их скомбинировать вместе, то можно любоваться контрастом изящных веточек, сплошь усыпанных маленькими, словно жемчуг, цветочками вереска, и крупными цветками фиалки, похожими на бабочки.

Свою сольную партию исполняют хризантемы теплых тонов от желтого и оранжевого, и до медно-красного. Они всегда выглядят роскошно и великолепно, будь то большие и пушистые шапки соцветий в кадке, или же мелкие, веселые букетики в плоских вазах, или в кашпо. Хризантемы в доме не только заряжают нас позитивной энергией, но и улучшает микроклимат квартиры.

Снимает психологическое напряжение и вызывает ощущение гармонии и уравновешенности синий цвет. Украсьте интерьер астрами от голубой до темно-фиолетовой окраски. Для выращивания в горшках отлично подходят астры кустовые, которые смотрятся очень эффектно из-за шарообразной формы куста.

Изысканным украшением любого дома, вносящее ощущение уюта, тепла и спокойствия, является букет осенних цветов. Можно бесконечно перечислять цветы, букет из которых наполняет дом запахами лета, станет мощным источником тепла и позитивной энергии в доме в пасмурные дни.

Астры как нельзя более подходят для осенних композиций. Благодаря своей богатейшей палитре красок – от светло-розовых, ярко-красных и до насыщенно-лиловых или аквамариновых оттенков — они поистине являются звездой осеннего цветника и букетов. Букеты из астр держат свежесть до двух недель.

Пикантности и изысканности придают букету яркие ягоды шиповника и ажурные соцветия лимониума нежных пастельных оттенков. Просо и плющ задают немного легкости и игривости. Эффектнее всего такой букет выглядит в белой вазе.

Букет из хризантем и астр пастельных тонов, расположенный на столике в гостиной, придает пространству легкости, утонченности, создает ауру спокойствия.

Астры и хризантемы обладают целой палитрой пастельных оттенков – от белого, небесно-голубого, сказочного цвета мальвы или легкого бриза в розовых тонах. Эффектнее всего они смотрятся в большом букете, так как их нежные, словно мазки кистью, тона никогда не действуют раздражающе, а наоборот, успокаивают и умиротворяют. А такие неожиданные элементы букета, как хмель и очиток, создают великолепный контраст красочному разнообразию, своим нежно-зеленым цветом усиливают эмоциональное восприятие букета.

Можно создать в доме оранжевое настроение. Предлагаю прогуляться в ближайший парк и насобирать кленовых листьев, которые считаются изысканным украшением. Главное, что с ними ничего не нужно делать, а просто принести домой и поставить в вазу. Позитивное настроение Вам гарантировано!

Непременно подымет настроение композиция, составленная из даров осени: разноцветных листьев красивой формы, ягод, цветов и плодов. Празднично и нарядно выглядит такой букет в серебряном кувшине.

Какой бы цветочный интерьер Вы не создали, он будет служить вдохновением к хорошему отдыху и более плодотворному труду. Хмурую погоду не исправишь, а улучшить настроение под силу каждому из нас.

«Ваш сад»

Яркие цветы – лекарство от осенней депрессии
Яркие цветы – лекарство от осенней депрессии
Яркие цветы – лекарство от осенней депрессии
Яркие цветы – лекарство от осенней депрессии
Яркие цветы – лекарство от осенней депрессии
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений