Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Яркие звездочки лантаны

donna rose
donna rose
2019-01-20 19:18:15
Подписаться

«Всё о цветах»

Лантана последнее время лантана стала приобретать высокую популярность. В основном выращивают ее домашних условиях, но и саду она выглядит очень эффектно.

Лантана относится к семейству вербеновых. Поражает богатством расцветок. Цветки собраны в соцветия небольшого диаметра.

Последнее время популярность также приобретают и гибридные формы лантаны.

В открытом грунте лантану выращивают только на юге нашей страны (в Краснодарском крае). В остальных регионах -только в домашних условиях.

Выращивание в домашних условиях:

Лантана не особо прихотливая. Любит притененные места, на зиму нужно обязательно обеспечить покой. Поливать регулярно, но не допускать переувлажнения. Раз в две недели следует подкармливать минеральным удобрением. Лантана не любит высоких летних температур и повышенную влажность. В июле нужно переместить лантану в горшок большего диаметра. Макушки растения лучше прищепить, чтобы сам кустик был более пушистым. В марте обязательно нужно пересадить лантану, обрезать слабые побеги, прищепить верхушки. Обрезанные побеги укоренить для размножения.

Также лантану можно выращивать в кадке.

делается это точно также как в горшке, только после весенних заморозков нужно постепенно закалить растение и поставить его на открытый воздух. А перед заморозками осенью растение следует обрезать и поставить в холодную оранжерею.

Если лантану выращивают в грунте, то обязательна регулярная обрезка, мульчирование растения. Обязательно обрезка осенью (короткий пенек). На зиму укрыть толстым слоем мульчи.

Яркие звездочки лантаны
Яркие звездочки лантаны
Яркие звездочки лантаны
Яркие звездочки лантаны
Яркие звездочки лантаны
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений