Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Простым цветам нужен пристальный взгляд

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-11-06 02:43:22
Подписаться

Роб Платтел, известный флорист из Нидерландов. Флористика – сфера деятельности, где он смог одновременно реализовать свой творческий потенциал и ежедневно находиться среди цветов и растений, любовь к которым составляет важнейшую часть его жизни.

«Флористика всегда была для меня на первом месте. Природа всегда была и будет моим главным источником вдохновения. Она постоянно находится в движении, и тот баланс, который она находит между тотальным хаосом и порядком, не перестает меня поражать. Наверно, поэтому я очень люблю работать с текстурами, я стараюсь объединять множество, казалось бы, несовместимых элементов.

Мне нравится ритмичная смена времен года и сезонные цветы и растения, которые сопровождают каждое из них. Например, тюльпаны весной или пионы в начале лета. Многие любят экзотические, необычные цветы, ведь не все имеют возможность увидеть их в живой природе, но лично я предпочитаю «обычные». Они, по-моему, более интересные, ведь чтобы понять и оценить их красоту, нужно больше времени и более пристальный взгляд».

Простым цветам нужен пристальный взгляд
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
donna rose
2017-11-06 18:14:08
0
очень здорово
Оксана-ник
2017-11-06 21:52:21
0
и вроде все просто — и композиции, и сами растения — а вот повторить получится ли?

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений