Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Черемуха - дерево или кустарник?

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-11-06 00:05:03
Подписаться

Растёт она в России повсюду: в кустарниковых зарослях и в лесах. Ветви и ствол покрыты темно-серой матовой, чуть растрескивающейся корой. Молодые ветви оливковые или вишнёво-красные. Очерёдные листья яйцевидно-ланцетные или эллиптической формы, снизу немного морщинистые, сверху матовые.

Характерная черта черемухи – ее белые пушистые цветки. Обычно черемуха цветет в мае.

Плоды – костянки созревают в июле месяце.

Черёмуха обыкновенная – один из видов невысоких деревьев (иногда кустарников) из рода сливовых семейства Розовых.

Черемуха - дерево или кустарник?
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Оксана-ник
2017-11-06 00:13:31
+1
Особо декоративные культивируемые сорта:
«Colorata» — один из самых интересных и эффектных сортов черемухи, отобран в Швеции. Кора и побеги пурпурные или темно-пурпурные; листья ярко-пурпурные при распускании, летом становятся темно-зелеными с пурпурными жилками. Бутоны красные, распустившиеся цветки розовые, осенняя окраска листьев розово-красная, плоды темно-красные. Позже выведенный сорт «Purple Queen» отличается более интенсивной окраской.

Оксана-ник
2017-11-06 00:16:15
+1
«Plena» имеет крупные полумахровые цветки. Цветение не обильное, но продолжительное. Наибольшую ценность представляет собой сами цветки, по виду напоминающие небольшие розочки, и потому для посадки этого дерева нужно выбирать место на виду.
Оксана-ник
2017-11-06 00:20:55
+1
«Watereri»— английский сорт. Отличается многоцветковыми соцветиями длиной до 18—20 см, которые обычно не поникают и располагаются почти горизонтально.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений