Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Глобус из живых цветов

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-06-13 23:33:55
Подписаться

5 апреля 2017 года в ОБИ Теплый Стан был установлен новый мировой рекорд: флористы под руководством дизайнера Араика Галстяна создали самый большой в мире глобус из живых цветов и растений из ассортимента ОБИ высотой 4 метра.

Для изготовления флористической композиции и несущей конструкции было использовано более 10 тысяч растений и другие расходные материалы из ассортимента гипермаркетов ОБИ. Рекорд официально зафиксировал представитель Книги рекордов России и вручил подтверждающий сертификат Максиму Суравегину, начальнику отдела закупок направления «Сад» сети гипермаркетов ОБИ.

«Рекорд в номинации «Самый большой глобус из цветов» объявляю официально зафиксированным. Это уникальный арт-объект, аналогов которому на данный момент нет. Теперь рекорд официально занесен в Книгу рекордов России», — сказал главный эксперт Книги рекордов России по ЦФО Леонид Сенаторов.

«Я мечтал о создании неповторимого арт-объекта, которым хотел показать, как прекрасна наша цветущая планета. Меня вдохновило разнообразие цветов и материалов для ландшафтного дизайна из Садового каталога ОБИ и ассортимента сети. Мы использовали много экзотических растений, которые произрастают в самых разных уголках планеты — тропических районах Азии, Южной Америки и Африки. Чтобы наш арт-объект мог радовать посетителей ОБИ в течение нескольких дней, мы использовали так называемые «атмосферные» цветы: суккуленты, бромелиевые растения, более 10 видов орхидей. Эти растения забирают влагу из воздуха при помощи воздушных корней и листьев и могут долго стоять без полива», — рассказал Араик Галстян.

Международная команда из 20 флористов под руководством Араика Галстяна несколько дней собирала каркас глобуса и монтировала растения. Глобус создан только из натуральных природных материалов: помимо цветов и растений он декорирован углем, пробковым деревом, мхом и камнями. Основу глобуса составляют более 4 000 тысяч деревянных реек.

Глобус из живых цветов
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
donna rose
2017-06-14 19:47:05
0
Невиданная красота!
Оксана-ник
2017-06-14 22:18:53
0
… а сколько мастерства и креатива в подходе )

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений