Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Розовый сад Пегги Рокфеллер

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-03-13 00:37:41
Подписаться

Одно из интересных и красивых мест Нью-Йорка — Ботанический сад, в котором находится сад роз Пегги Рокфеллер. В этом потрясающем саду более 3000 роз от изысканных сортов старых роз до современных гибридов, каждый из которых просто восхитителен.

Этот сад был основан в 1916 году известным ландшафтным дизайнером Беатрикс Фарранд. Она разработала план сада очень точно и тщательно, указав все мельчайшие детали вплоть до цвета растений, которые должны быть посажены.

Сад роз Пегги Рокфеллер

Но полностью реализовать эту задумку дизайнера удалось только в 1988 году после получения щедрого подарка от Дэвида Рокфеллера, который, узнав о Саде, полностью оплатил все расходы, связанные с воплощением в жизнь плана Беатрикс Фарранд. Это была его дань памяти погибшей жене Пегги, и теперь сад носит ее имя.

Сад роз Пегги Рокфеллер

Сад роз Пегги Рокфеллер

Ботаники, работающие в Саду Роз Пегги Рокфеллер, поставили перед собой задачу – вывести сорта роз, посадить которые сможет перед своим домом любой человек, независимо от того, сколько у него свободного времени и где он живет.

Сад роз Пегги Рокфеллер

Ведь красота должна быть доступна всем. На территории постоянно ведется научная работа с целью выведения новых сортов роз, более устойчивых к внешним воздействиям и более неприхотливых в процессе выращивания.

Сад роз Пегги Рокфеллер

Сад роз Пегги Рокфеллер

Розовый сад Пегги Рокфеллер
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений