Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Огурцы Пасамонте F1 — конвейер корнишонов до начала октября

Елена-дача.ру
Елена-дача.ру
2017-01-22 11:47:46
Подписаться

Огурцы Пасамонте F1 — гибрид, предназначенный для выращивания в открытом грунте и под временными плёночными укрытиями.

Посев семян я производила 19 апреля в торфяные стаканчики( всхожесть отличная) в смесь огородной земли с биогумусом. В середине мая высадила растения в теплицу в средний ряд. Первыми огурчиками мы лакомились уже в середине июня.

Огурцы Пасамонте мне известны с незапамятных времён, но почему-то на глаза попались в каталогахНПО «Сады России» только в этом году. Не задумываясь, я с удовольствием приобрела семена.

Это гибрид-партенокарпик( партенокарпический — не требующий опыления), дающий могучие растения с крупными листьями и многочисленными гроздьями цилиндрических корнишонов. Размеры пупырчатых неколючих зеленцов от 6 до 9 см. Семена внутри мелкие, плотноуложенные.

Даже перерастая, огурчик не перестаёт удивлять великолепием вкуса, без горечи(что заложено в гибрид на генетическом уровне).

Плодоносил Пасамонте до самого октября, бурно, неустанно, чем снискал славу посреди моих знакомых как один из наиболее стабильных, вкусных и крепких сортов. Выращивала я своего красавчика, формируя в три стебля. Ведь я прекрасно знаю, насколько урожайный этот сорт. С трёх растений шёл непрерывный огуречный конвеер, обеспечивший на не только свежими корнишонами, но и запасами на зиму..

Великолепный сорт — один из моих наилюбимейших. Попробуйте сами!

А маринованный он просто отменного вкуса. Хрустящий, с маленькими пупырышками, очень сочный.

Маринованные огурчики

Небольшую проблему создал конечно паутинный клещ, но и с ним я боролась достаточно успешно, обрабатывая настоем табачной пыли с добавлением хозяйственного мыла свои растения.

Огурцы Пасамонте F1 — конвейер корнишонов до начала октября
Мне нравится1
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
владимир
2017-01-23 10:03:39
0
Вот вам яркий пример как надо делиться опытом. Автору большая благодарность, побольше таких людей и статей.
МариД
2017-01-23 11:04:26
+1
Леночка, спасибо за пост. Я сеяла такие огурчики, и пришла к выводу, что в нашем сухом климате, им не очень комфортно, разве, что в теплице для них устраивать повышенную влажность, а в открытом грунте, нужно от солнца укрывным спасать. А если есть водоем рядом, влажность будет нормальная, то и плодоносить в открытом грунте, будут великолепно ))) Я кстати, у Гавриш покупала, срок от посева до плодоношения 1,5 месяца где то.
Некрасова Надежда
2017-01-23 14:59:16
0
Спасибо. Этот сорт еще не сажала. В открытом грунте я в восторге от огурцов " Мурашка F1" и " Леонтий огуречник F1", а также от огурцов НПО «Сады России»- Всем на зависть, Сибирская гирлянда, Таганай. В теплицу огурцы от НПО Сады России тоже сажаю — всегда радуют. В прошлом году первые огурчики из теплицы ели уже 8 июня.
Елена-дача.ру
2017-01-23 22:44:39
0
Всем спасибо за внимание и отклики. Из садовских(Сады России) очень нравится еще Сатина — для открытого грунта. Сейчас выложу статью.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений