Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

огурцы

Mila
Mila
2021-03-31 16:30:54
Подписаться

В этом году непременно хочу вырастить здоровые огурцы. собираю советы от опытных огородников, буду очень благодарна за советы!!! Желаю всем доброго начала сезона и обильных плодов!!! 

Мне нравится8
3
Добавить в закладки
2390

Смотрите также

3 комментария
Alisa
2021-04-02 17:11:40
+1

Mila, а до этого года были проблемы с огурцами? Если были, то какие? И каких советов Вы ждете? Знаете, у меня дача 30 лет и все равно приходится приспосабливаться всякий раз под ситуацию каждого года: то погода ведет себя непонятно, то сама «расклеешься», то какие — то  «помощники» слопают взошедшую рассаду и уже приходится изобретать то, что раньше не делала!)) На сегодняшний день посажено пять семян в горшочки в теплице под снег, посмотрю, что получится, а основные буду сажать в ближайшее время...) У меня север Подмосковья.

Mila
2021-04-02 18:05:03
0

Спасибо Alisa!, что отозвалсиь! 

Да, вы правы, что всегда надо быть на чеку, помощников много:)

Природные условия тоже не в помощь порой, а лишнюю химию не хочется применять, и так уже все отравлено:( 

я очень люблю огурцы… и с ними - моими любимымы и не получается:( то вроде пошли хорошо, и плоды хорошие, а после дождя начинали погибать- поняла — это была мучнистая роса.  Как с этим бороться?, собираю информацию и советы опытных огородника.

То вроде выросли, а плоды начинают скручиваться и желтеть:(

В этом году купила новые семена и пока посадила дома, предварительно замочив семена в воде с добавлением перекиси водорода, ОООчень надеюсь что взойдут!!!

За любой совет буду благодарна!

Вам успехов и обильных плодов! 

Alisa
2021-04-02 20:19:04
+1

Тут ведь еще важно где растут ваши огурчики… У меня северное Подмосковье. рядом с Дмитровом. У нас огурцы получаются практически у всех!) Кроме того у нас, в нашей полосе, они получаются вкусными и нежными по сравнению с югом и плодоносят дольше, насколько мне приходилось наблюдать. Мои начинали по разному: самые ранние один раз были в самом конце мая, были и поздновато. но оптимально с  первой декады июня и до морозов т.е. до октября. выращиваю только в парнике, подвязываю. В теплице постоянно держу воду в ведрах. Во первых влажность, во вторых вода греется, ею же поливаю, а после полива наливаю новую шлангом и она греется до следующего полива. Подкармливаю часто, они любят!) Огурцы очень любим мы все, но особенно внуки, они, проснувшись. первым делом за огурчиком бегут, а что может сравниться с хрустящим огурчиком?

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений