Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Огурцы Сатина F1 — опыт выращивания

Елена-дача.ру
Елена-дача.ру
2017-01-23 22:47:59
Подписаться

Огурцы Сатина F1 — мой фаворит, которому я не изменяю никогда.

Производитель — Научно-производственное Объединение «Сады России», г.Челябинск. Являясь всепогодным гибридом, Сатина никогда не подведёт по части урожая. Сажаю на солнечной стороне, подвязываю к строительной сетке — забору. Соседи не то что не возражают — восхищаются! В этом году выпишу семена и на их долю.

Около полутора метров, детерминантное растение, имеет хорошо развитый стебель и мощную корневую систему. Цветёт женскими цветками, имеет букетный тип завязи.

Цвет зеленцов — глубокий тёмно-зелёный. Плоды короткоплодные, крупнобугорчатые, без генетической горечи. Средний вес 90-110 гр.

огурец Cатина F1 -первые завязи

Семена внутри огурчиков настолько плотно уложены, что даже, если тот перерос, они абсолютно не портят ни внешние, ни вкусовые данные. Не вздумайте их собирать — напоминаю, это гибрид, ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Сроки созревания Сатины — 51 день. Урожайность 4-4,5 кг/м3. Рекомендуемая схема выращивания 60*60 см.

Я выращиваю Сатину на высоких грядках с опорой. Урожайность всегда радует, уж чего чего, а «сатиновых» огурчиков у нас всегда в избытке.

Цена этого гибрида отличается, да и количество семян всего 6 штук в упаковке. Но поверьте мне на слово — вырастив Сатину однажды, вы не сможете отказать себе в этом удовольствии больше никогда.

Желаю вам удачи на вашей даче!

Мне нравится1
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений