Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Какие цветы сажать на рассаду в январе

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-01-12 01:15:36
Подписаться

Несмотря на то, что за окно очень снежно, январь – самое время позаботиться о цветочной рассаде. Если вы хотите создать рано цветущий сад, то самое время вспомнить, какие цветы сажать на рассаду в январе и посеять цветочные семена. Чтобы ландшафтные цветы начинали радовать как можно раньше, не надо высевать их семенами в открытый грунт, лучше высаживать саженцы с уже цветущими бутонами. Вот поэтому и нужна рассада, январь или февраль – оптимальное время для ее посадки. Переберите семена цветов, посмотрите на этикетки, какие семена следует сажать в январе.

Бегония – семена следует сеять в смесь листовой земли, песка и торфа в пропорции 2:1:1. Предпочтительно содержание посевов под стеклом. Гвоздика Шабо и турецкая гвоздика – сажать следует в плодородную почву, сверху присыпав песком, чтоб избежать такой неприятности, как «черная ножка».

Гвоздика Шабо

Гелиотроп – семена предпочитают влажную смесь песка и торфа. Проращивание эффективно под стеклом или пленкой. Лобелия – на слой плодородной земли следует насыпать слой сырого песка, в котором проделать бороздки. Сами семена смешать с сухим песком и высевать в подготовленные бороздки.

Лобелия

Петуния – высаживать семена лучше всего в торфяную таблетку. Емкость с таблетками следует закрыть стеклом, т.к. для рассады петунии важна стабильная влажность. Всхожесть длительная – от 3-х до 4-х недель. Эустому рекомендуется сеять в январе, чтобы зацвела она в июне. Рассаду необходимо пикировать, можно даже дважды за период выращивания цветочной рассады.

Эустома

Какие цветы сажать на рассаду в январе
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
якут
2018-01-06 11:54:31
0
Лобелию в январе?
Оксана-ник
2018-01-06 16:38:31
0
Она растет и развивается достаточно медленно, и если мы хотим получить цветущие растения уже в самом начале лета, то да, в январе. Исходя из того, что зацветает она не ранее чем через 8-10 недель после посева – отсюда и высчитываем примерные сроки, в зависимости от региона, где планируется использование этих цветов. У меня в мае она уже цветет вовсю.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений