Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Лабиринт усадьбы Лонглит

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-12-15 09:15:37
Подписаться

В парке неприметного средневекового английского особняка Лонглит зелёными узорами раскинулся самый длинный в мире лабиринт из живого кустарника, который можно назвать одним из самых удачных образцов садовых украшений такого рода.

Усадьба Лонглит

Главная достопримечательность усадьбы Лонглит — зелёный парк, в котором позже раскинулся лабиринт из фигурно обрезанных кустов — появилась здесь лишь в XVIII столетии стараниями Ланселота Брауна — самого известного и популярного ландшафтного архитектора того времени и, по совместительству, прямого потомка того, кто, собственно, построил особняк Лонглит — первого маркиза Бата.

Фасад

Самый длинный в мире зелёный лабиринт появился в усадьбе Лонглит по желанию 7-го маркиза Бата, нанявшего с этой целью ландшафтного дизайнера Грега Брайта.

Вид из космоса

От других ландшафных украшений такого рода лабиринт Лонглит отличает его трёхмерная структура — несколько ходов проходят через 6 небольших деревянных мостиков, взойдя на которые можно определить своё место в пространстве и проложить дальнейший маршрут.

Лабиринт Лонглит

Лабиринт раскинулся на площади в 6 тысяч м2, а длина всех его ходов превышает 2 700 метров. Все кусты своевременно подрезаются, дабы лабиринт не утратил своей красоты и ухоженности — для этого садовников обеспечивают всевозможными приспособлениями, упрощающими их работу. В конце лабиринта уставших, но довольных посетителей ожидает смотровая башенка, с которой открывается прекрасный вид на весь зелёный комплекс

Лабиринт усадьбы Лонглит
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
donna rose
2016-12-15 19:24:23
+1
вот чудо-то! Какие счастливые люди — могут этим заниматься!
Sun
Sun
2016-12-16 11:23:20
+1
Можно ли потеряться? Вот в чем вопрос.
Оксана-ник
2016-12-16 11:37:41
+1
нет, конечно ) это скорее как развлечение для привлечения туристов сделано )
Sun
Sun
2016-12-16 14:02:58
0
Все-таки 6000 м в квадрате, это много, башни помогают, конечно и камеры видимо есть.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений