Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Фотография на траве

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-12-15 07:47:26
Подписаться

Эта трава походит на фотобумагу, которая становится пигментированной после попадания на неё большого количества солнечного света. Чем интенсивнее воздействие света, тем более пигментированной становится трава. Выставляя отдельные фрагменты травяного покрытия на солнце, художники Хизей Экройд и Дэн Харви заставляют траву расти в различных оттенках, от желтого до зеленого, и тем самым создают из неё уникальные портреты. После нескольких недель работы на травяном покрытии начинает просматривать лицо или какой-либо другой пейзаж.

Пионером в данной области был фотограф Уильям Генри Фокс Тэлбот с его серией работ, изданных в книге 1844 года. Экройд и Харви признают, что именно его работы вместе с любовью к природе и вдохновили их на такой вид искусства. Экройд и Харви называют такой вид искусства живой фотографией.

Проектируя различные изображения на живую стену из травы, они поняли, что такое полотно демонстрирует экстраординарную чувствительность к свету. Фотографы провели более 10 лет, совершенствуя этот метод, и в итоге добились очень хороших результатов. К сожалению, эти чудесные изображения, над которыми приходится долго трудится, исчезают за довольно небольшой промежуток времени.

Экройд и Харви создает портреты из травы (8 фото)

В последнее время велась работа с учеными из института экологических исследований в Уэльсе, чтобы вывести более долговечный сорт травы, который будет дольше оставаться зеленым. Была получена трава из генетически модифицированного семени, которая позволяет картинам быть зелеными на протяжении длительного периода времени.

Фотография на траве
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Sun
Sun
2016-12-16 11:00:32
0
Поклон, кто познает что- то новое, хотя дата фотографий 18 века. Этот миг на траве можно сохранить только на фотографии, потом все исчезнет.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений