Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Когда сажать морковь на еду и на хранение

donna rose
donna rose
2017-04-30 19:43:39
Подписаться

Морковь — овощ, который неизменно присутствует на грядках дачников. Морковку едят в сыром виде, делают из нее салаты, а также добавляют в первые и вторые блюда.

Когда сажать морковь на еду и на хранение

О пользе морковки сказано немало, в ней есть комплекс витаминов и микроэлементов. Вырастить и сохранить урожай — задача нелегкая, но вполне посильная.

В первую очередь нужно подготовить грядку для посадки овоща, морковь любит солнечные места. Для богатого урожая корнеплод лучше сажать в песчаную почву. Расстояние между основными рядками должно составлять не меньше 6 — 8 сантиметров, в противном случае морковь неудобно будет рыхлить. Расстояние между семечками 2 — 3 сантиметра.

Чтобы получить ранний летний урожай, морковь сажают «под зиму». Происходит это в середине — конце октября, когда появляются первые легкие заморозки. Нельзя сажать морковку в теплое время, иначе есть вероятность, что семечки прорастут и погибнут от мороза.

Морковь для употребления летом или консервирования сажают в конце марте или в апреле, тогда в июне или июле она уже полностью вызревает. Многое, конечно, зависит от сорта и от погодных условий.

Морковку, предназначенную для хранения в подвале, сажают в середине июня. Не стоит беспокоиться, что она не успеет вырасти и набраться сока, это мнение ошибочно. Такие корнеплоды в меру сочные, ровные, так как не успевают обрасти боковыми придатками. К тому же поздние овощи гораздо лучше хранятся, чем посаженные ранней весной.




Когда сажать морковь на еду и на хранение
Когда сажать морковь на еду и на хранение
Мне нравится
5
Добавить в закладки

Смотрите также

5 комментариев
Огняшка
2017-05-02 14:40:23
0
Интересненько… Надо попробовать посадить морковку в июне, посмотреть что вырастет и как будет храниться.
donna rose
2017-05-02 20:29:18
0
давайте, расскажите потом нам!
МариД
2017-05-02 20:26:31
0
Как то, сомневаюсь насчет июня, но вот в середине мая — самое то, мне кажется.
donna rose
2017-05-02 20:29:48
0
а чего? В июне быстрее пойдёт в рост!
МариД
2017-05-03 08:45:55
0
Ну не знаю, у нас уже жара 30 градусов, еле апрельская морковка взошла, а если в июне сеять, влажности никакой(

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений