Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Плавающий лес

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-12-14 00:51:07
Подписаться

В этом году в Роттердаме появятся 20 плавающих деревьев. Идея уникального плавающего леса принадлежит художественному коллективу Mothership. Этот проект призван привлечь внимание к проблеме вырубки лесов в следствии расширения жилой части города.

Деревья, которые чаще всего в такой ситуации просто вырубались, сформируют необычный сквер. Несмотря на привязанность проекта к экологической проблеме и вырубки лесов, все же этот проект по своей сути является творческим, но несет в себе идею привлечения внимания общественности к вопросу переработки мусора.

В Роттердаме будет высажен плавающий лес (6 фото)

При создании Плавающего Леса будут использованы главным образом переработанные материалы.

В Роттердаме будет высажен плавающий лес (6 фото)

20 деревьев будут размещены на специальных платформах из био-материала. Данная идея, кроме всего прочего, пришлась по душе властям, и поэтому при строительстве очередных районов парки с такими деревьями будут украшать город.

Плавающий лес
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2017-01-18 04:16:14
0
Москва-река, возможно, обзаведется собственными плавучими островами. Это будут своеобразные дрейфующие грядки с высаженными на них растениями, корни которых способны работать как довольно эффективные фильтры. Ожидается, что длина искусственных клумб будут составлять порядка 200 метров. Основная цель таких искусственных конструкций — непосредственно очистка Москвы-реки от мелких загрязнений и вредных микроэлементов. Эффективность действия проекта некоторые все же поставили под сомнение. В настоящее время проект существует лишь на бумаге, и воплощение его в жизнь в скором будущем ожидать не стоит.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений