Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Самые бесполезные овощи

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-12-13 21:52:37
Подписаться

Все овощи полезны — это аксиома. Любой отдельно взятый овощ полезнее пачки чипсов. Но и среди овощей существует разграничение: один более богат питательными компонентами, витаминами, минералами, другой — менее. Существует своеобразная иерархия овощей согласно их пользе. Мнения обо овощах постоянно меняются, однако некоторые овощи и по сей день считаются бесполезными.

Самым бесполезным овощем, по многим данным, считается кабачок. Почему овощ так назвали, можно узнать, посмотрев на детёнышей кабана — полосатые, толстенькие, пузатенькие. Несъедобный по своей природе, он, тем не менее, очень популярен на дачных грядках и в деревнях, так как любой сорный овощ дает хороший урожай.

Кабачок

Одним из противоречий об овощах можно также считать разговоры вокруг огурцов. До последнего времени диетологи считали огурец самым бесполезным овощем и признавали только его вкусовые качества. И действительно, питательная ценность огурцов почти нулевая — они на 96% состоят из воды и не содержат в себе никаких важных пищевых веществ. Однако, недавно было выяснено, что в состав огурца входит необыкновенная вода. Эта вода медленно всасывается организмом и активно выводится, унося с собой вредные продукты белкового обмена. А еще огурцы — отличные аккумуляторы йода.

Ещё одним бесполезным овощем можно назвать кукурузу. Содержит кукуруза селен, однако витаминов, минералов и аминокислот в ней практически нет. Удивительно бесполезный овощ, но зато вкусный.

Кукуруза

Много разговоров о бесполезности вертится вокруг редиски. Это практически первый овощ, созревающий на наших огородах. Урожай редиса готов уже в мае, потому можно сказать, что редиска — спасение для изголодавшегося по свежим овощам человека. Однако, ничего ценного в редиске практически нет, помимо того, что она низко калорийна и помогает выводить шлаки, почему и показана в диетологии.

РедисНу, и конечно же, напоследок, картофель. Касательно картофеля тоже можно спорить. Пользы в нём тоже хватает, однако она улетучивается, когда в силу вступает калорийность этого овоща и большое содержание в нём крахмала. Так что картошку не стоит есть ежедневно, оптимально — раз в неделю, и лучше ее запечь.

Важно заметить, что списки созданы не для того, чтобы вы перестали покупать все вышеперечисленные фрукты и овощи. Просто теперь внимательнее присматривайтесь к ним. И помните, что неказистые и невзрачные плоды зачастую значительно вкуснее и полезнее тех, которые выглядят, как нарисованные. А овощи с ярким вкусом и небольшим содержанием ценных веществ можно заменить более полезными – шпинатом, брокколи, морковью, тыквой и прочими.

Самые бесполезные овощи
Мне нравится
12
Добавить в закладки

Смотрите также

12 комментариев
GALCHA(Галина)
2016-12-15 12:26:37
0
На вкус, на цвет- товарищей нет! Все полезно в меру!
Лиса Патрикеевна
2016-12-15 12:27:59
+1
Вот это да, кабачок — несьедобный? А я их очень люблю, особенно оладушки, икру, жареные с чесноком и майонезом. Также редиска со сметаной и в окрошке.
fortunella
2016-12-15 14:44:08
0
Какая чушь
Елена из СПб
2016-12-15 15:09:39
0
Какую же ерунду понапишут. Кабачок очень съедобен, вкусен в любом виде.
Sun
Sun
2016-12-15 17:40:58
0
Кстати, оказывается картошка очищает кишечник от слизи и это очень полезный продукт по другим параметрам.
Оксана-ник
2016-12-15 18:33:57
0
я сама удивилась, узнав, что ученые считают кабачок сорным овощем…
Ольга
2016-12-15 22:01:16
0
А я недавно читала, что огурец суперполезный овощ, там куча всяких полезных веществ!
Светлана
2016-12-16 05:12:30
+1
Дурь несусветная. Трава тоже на лугу бесполезная, тем не менее молоко с такой бесполезной травы мы пьем.
1.Сырой картофель очистить от кожуры, натереть на терке. Приложить к свежему ожогу проглаженную марлю и сверху толстым слоем тертый картофель. Менять повязку, когда она нагреется до температуры тела. Через час боль от ожога уйдет. 2. Прикладывать натертый картофель к геморроидальными узлам, когда сильная боль и зуд. Жар, боль и зуд уйдут сразу же с первыми секундами. 3. Свежевыжатый сок картофеля принимать по 1 столовой ложке при болях в желудке, после приема острой пищи. 4. Редька или весенняя редиска являются желчегонными средствами, поэтому их следует употреблять осторожно при застое желчи в желчевыводящем пузыре. Про пользу остальных овощей писать не буду, страницы не хватит. Теперь вы можете представить какой маразм написан в этой статье. Статья, чтобы мы покупали импортную заразу.
В одном банане полезных веществ столько же, как в таком же весе отварной картошки. Картошка признана более полезным овощем, чем фрукт банан.
Оксана-ник
2017-01-16 16:36:33
0
Светлана, а причем здесь трава? в статье говорится о низком содержании в некоторых овощах полезных веществ для организма и о том, насколько они питательны) в том, что кабачки, огурцы состоят по большей части из воды — спорить не будете?
светлана
2016-12-16 07:32:19
0
Конечно это все выдумки тех кому это выгодно!
Ирина
2017-11-16 11:16:05
0
Все полезно. В разумных пределах. То, что говорят о бесполезности диетологи, кажется полной чушью. Сегодня у них это вредно. а завтра мнение меняют. Самый лучший советчик-это наш организм. Если вдруг нам очень хочется яблок, кабачков или что-то другое, значит, не хватает организму именно того, что есть в этих овощах или фруктах.
Оксана-ник
2017-11-16 19:20:25
0
да, Ирина, правильное замечание.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений