Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Бесполезные помощники

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-11-14 00:39:14
Подписаться

С целью максимально упростить работу на участке нами приобретаются самые разные «чудо-помощники», в отношении которых продавцы уверяют, что все буквально будет делать само — кокос расти, крокодил ловиться и т.д. Но покупая товар, садоводы в результате использования, начинают понимать — оказывается, что эти элементы не просто бесполезны в саду, но иногда даже опасны для здоровья.

Совсем недавно некоторые магазины рекламировали накладки на садовую обувь. Они представляют собой подошвы, оснащенные большими шипами и резинки с липучками, при помощи которых крепятся непосредственно к обуви. Производители данного товара утверждают, что накладки являются незаменимым вспомогательным садовым инвентарем, благодаря которому вы сможете рыхлить газон и грядки, не прилагая особых усилий, достаточно только надеть приспособление на обувь и пройтись по территории, требующей «легкой» культивации.

Несмотря на то, что длинные металлические шипы глубоко проникают в землю, после поднятия ноги почва не только не разрыхляется, но и утаптывается. Кроме того, на территории, где земля имеет плотную структуру или очень схожа с глиной, пройтись в данном приспособлении не то чтобы сложно, а просто невозможно — шипы намертво застревают в земле, одно неверное движение и падение неминуемо, и хорошо, если останетесь с целыми руками-ногами.

Еще одно странное приспособление — защита растений с помощью стены… из воды. Хороша защита — ударят морозы и растение окажется в ледяном плену (((

Ну а как вам этот инструмент? Цитата из рекламы: «В то время, как обогащенные азотом фабричные удобрения вызывают множество проблем со стоками, этот простой в использовании и полностью устойчивый продукт использует человеческую мочу в качестве удобрений — удивительная инновация, которая сэкономит деньги и сохранит окружающую среду. Необычный инструмент оснащен съемным носиком. Люди могут садиться прямо на простой в использовании горшок, который выдерживает 150 кг.»

По мнению производителей, вы точно без него не обойдетесь!

Бесполезные помощники
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Елена из СПб
2017-11-14 11:41:46
0
О, а я думала купить накладки на обувь, но засомневалась в их эффективности-нужности.
Оксана-ник
2017-11-14 20:01:01
0
вот и правильно, что сомневались, Елена.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений