Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Парки на мосту

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-11-20 18:04:52
Подписаться

Подвесной парк может появиться в Вашингтоне. Местные власти намерены построить необычный мост с зеленой зоной над рекой Анакостия, соединяющий два исторических района города.

22102014_141398813286

Создать на месте старого транспортного моста целый подвесной парк предложили архитекторы из Нидерландов и Филадельфии.

В Вашингтоне построят парк на мосту - галерея 1

В концепции проект похож на парк High Line Park в Нью-Йорке, который был разбит на месте заброшенных железнодорожных путей. http://sadovodka.ru/posts/4855-park-na-zheleznoi-d...

По задумке авторов проекта, мост будет состоять из нескольких уровней в виде буквы Х: на нижнем уровне организуют парковую зону, на верхнем — проложат проезжую часть. В зеленой зоне планируется посадить деревья, разбить газоны, соорудить игровые зоны, создать выставочное пространство и даже построить образовательный экологический центр и кафе.

«Парящий» мост над Москвой-рекой может появиться и в московском парке «Зарядье» в центре столицы. Он будет представлять собой тонкую воздушную конструкцию в виде буквы «V» с большим вылетом консоли над Москвой-рекой и Москворецкой набережной.

Набережную планируется реконструировать, построив специальную стенку для причаливания судов. Предполагается воссоздание на территории парка четырех характерных для России зон: тундры, степи, леса и заливных лугов.

Проект победителя конкурса на разработку концепции парка "Зарядье"


Парки на мосту
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
МариД
2016-11-21 10:14:48
0
Да в таких каменных джунглях, не хватает отдыха для глаз.
Оксана-ник
2017-09-11 17:30:36
0
В «Зарядье» мощно так отстроили — в создание парка город вложил около 14 млрд рублей. Открытие парка приурочено к 870-летию Москвы. В ходе работ по благоустройству парка было высажено 62 тыс. кв. метров зеленых насаждений, уложено восемь километров дорожек, установлены скамейки, освещение, а также объекты навигации.

Также в парке открыт уникальный флорариум — в двух шагах от Кремля вырастут лианы, папоротник и степной миндаль. Под «Стеклянной корой», где температура будет градусов на пять выше средней по Москве, появятся субтропические растения, характерные, например, для Сочи — тисовые, рододендроны, горянка, можжевельник.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений