Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Журнал «Turczaninowia»

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-10-28 02:06:16
Подписаться

Научный периодический журнал «Turczaninowia», издаваемый Алтайским государственным университетом, первым из ботанических изданий России включен в международную базу цитирования Scopus.

Ботанический журнал АлтГУ включен в международную базу Scopus

Внесение журнала в Scopus подтверждает его авторитет в международном научном сообществе.

Журнал «Turczaninowia» известен в России как одно из ведущих периодических научно-информационных изданий по ботанике. На его страницах публикуются на русском и английском языке актуальные результаты научных исследований в области флористики, систематики, молекулярной генетики растений, геоботаники, биотехнологии и др.

Журнал «Turczaninowia» назван в честь выдающегося исследователя и знатока сибирской флоры Николая Степановича Турчанинова (1796–1863) – первого русского ботаника, исследовавшего Сибирь. Николай Степанович впервые нашел для районов Восточной Сибири свыше ста родов и более тысячи видов растений. Подписной индекс журнала в каталоге ООО Агентство «Роспечать» 70926.

Традиция называть журналы в честь выдающихся деятелей науки давно устоялась среди систематиков-зоологов и ботаников. Так, за рубежом есть журнал названный в честь Карла Линнея – «Linnaea», в честь его ученика назван журнал «Willdenowia», у зоологов есть журнал «Эверсманния» и многие другие.

Журнал «Turczaninowia»
Мне нравится
Добавить в закладки
Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений