Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Цветное дерево

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-10-18 17:35:09
Подписаться

Радужный эвкалипт (Eucalyptus deglupta) – дерево исключение, кроме того, что это единственный вид эвкалиптов, который растет не у себя на родине, а совсем на другом континенте – в Новой Гвинее, на островах Сулавеси, что находятся в Филиппинской гряде, он еще имеет необычного цвета ствола.

Свое название радужный эвкалипт получил благодаря уникальному свойству древесины, которая в зависимости от времен года, возраста и толщины дерева имеет разные цветовые оттенки волокон.

Как большинство эвкалиптов, радужный также время от времени сбрасывает поверхностные слои коры небольшими лоскутками, таким образом, что обнажаются внутренние слои древесины, которые и обладают разными цветами.

И хотя издалека дерево не кажется таким красивым (краски смешиваются и получается один непонятный цвет), зато вблизи стволы радужных эвкалиптов кажутся вышедшими с картин кистей художников-импрессионистов. Деревья никогда не похожи друг на друга и становятся своеобразными произведениями искусства.

Цветное дерево
Мне нравится1
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Лиса Патрикеевна
2016-10-19 09:13:36
0
Вот красота!!! Посадить вот такое в саду и корректировать рост — эвкалипты ведь гиганты!!!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений