Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Автономная станция для сбора и очистки воды

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-10-03 17:54:55
Подписаться

Молодой дизайнер из Индии Анураг Сарда разработал концепт этого объекта городского ландшафта, используя принципы бионики. Устройство выполнено в форме растения, на листьях которого собирается влага.

Технология функционирования этого концептуального решения довольно проста: прежде чем попасть в емкость для хранения и подачи потребителю, вода в устройстве конденсируется на поверхности похожей на лист растения, стекает вниз, а затем происходит ее очистка с помощью фильтров. Источник солнечной энергии обеспечивает необходимую для конденсации жидкости температуру на поверхности листа.

В зависимости от влажности воздуха, производительность установки может достигать 15 литров чистейшей воды в день. Такое устройство может стать отличным решением для обеспечения людей чистой питьевой водой в местности с влажным климатом.

Автономная станция для сбора и очистки воды
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
donna rose
2016-10-03 20:41:04
0
Давно пора такое применять, только регион использования расширить
МариД
2016-10-04 10:10:56
0
Да, полезная вещь, если бы ещё работала, в засушливом климате.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений