Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Имитация воды

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-06-26 23:46:09
Подписаться

Если на вашем дачном участке не протекает естественный ручей, а вы мечтаете иметь хотя бы напоминание о водной прохладе, есть несколько способов из ситуации. Оригинальна идея имитации воды с помощью растений, жаль, она недолговечна.

Чтобы создать имитацию ручья, можно использовать любой подходящий по цвету материал, и для завершенного вида желательно дополнить композицию садовыми фигурками, почвопокровными растениями и т.д. Уместно там будет разместить небольшой автономный фонтан или водопад.

Зеркало является наиболее простым материалом для имитации воды. Нужно подготовить место, выровнять почву и уложить горизонтально зеркало, контуры спрятать за растениями, растущими «по берегам». Зеркало будет отражать небесную гладь и издалека будет казаться, что это небольшой пруд. Сооружение зеркального пруда времени много не займет, но есть и недостатки — в пасмурную погоду водоем теряет свою красоту, отражая серые тучи, и периодически нужно будет очищать поверхность от мусора.

Поэтому лучше использовать для укладки ручья такие материалы как: декоративный гравий (песок) или щепа голубого и синего оттенка, линолеум синего цвета, кафель (битую керамическую плитку). Чтобы сделать фальшивый ручей более реальным, хорошо ручей отсыпать камешками разного цвета: в центре темно-синими, по берегам более светлыми. Это придаст ощущение глубины и мелководья. Защитить ручей от прорастания растительности поможет ПВХ-пленка голубого цвета, предварительно расстеленная на месте создания ручья.

сухой ручей

Для создания эффекта «живой» воды дизайнеры используют прозрачные стеклышки, которые укладывают между природными камнями. Эту же задачу могут выполнить и осколки зеркала. Они, словно капли воды, будут отблескивать на солнце, создавая эффект движения и полноты потоков. Окрашенные стеклянные осколки, превосходно сочетаясь с каменной крошкой и переливаясь на солнце, будут создавать иллюзию течения ручья.

Имитация воды
Мне нравится2
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
donna rose
2017-06-27 16:44:08
0
с зеркалом идея замечательная!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений