Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Голиафы семейства лилейных

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-08-31 15:51:20
Подписаться

Кардиокринум (лилия гигантская), это очень редкий и экзотичный сорт, выведен канадскими селекционерами, который только начинает покорять сердца садоводов. Распустившиеся бутоны имеют форму граммофонной трубы с изящно завернутыми кончиками лепестков. У ваших соседей и знакомых еще точно нет таких цветов!

Pretty Women – Прекрасная Дама, так можно трактовать название этой снежно-белой, изящной лилии-гибрида. Стройное, высокое растение вытягивается до 2,5 метров и все это гигантское великолепие увенчивается огромными, алебастровыми соцветиями. Зацветает Прекрасная Дама очень рано и ее бутоны начинают распускаться сразу же вслед за азиатскими лилиями. Длина цветоноса – от 1 метра. Размер цветков – 25-30 см, количество бутонов на куст – 30-35 штук. Стебли очень прочные, мощные. Они с легкостью выдерживают вес цветов, не гнутся и не ломаются от ветра. Лепестки окрашены в белоснежные тона, но существует разновидности с красным, желтым или розовым окрасом бутонов.

Лилия-дерево Медовый Месяц вырастает до 2 метров и выпускает более 18 цветочных бутонов. Крупные цветы диаметром свыше 20 см имеют удивительный лунно-медовый цвет, который дополнительно оттеняют темно-шоколадные пыльники. Сорт вызывает восхищение не только благодаря крупным размерам, но также из-за насыщенного аромата цветов. Благодаря гигантским размерам она будет отлично смотреться в качестве акцента на любой клумбе.

Лилия-дерево Сатисфекшн способно затмить своей красотой весь сад. Свыше 25 соцветий глубокого алого цвета с солнечно-желтой серединкой не оставят равнодушным даже самого опытного цветовода. Сильное приятное благоухание будет напоминать о лилии даже в наиболее отдаленном уголке сада. Лилия-дерево Сатисфекшн гармонично смотрится в качестве живой изгороди между разными частями приусадебной территории. Может стать украшением сада, так как прекрасно растет среди плодовых культур. Из них формируют пышные и торжественные букеты, которые долго не вянут в вазах.

Лилии Лавон — древовидная лилия, многолетнее растение с нежно-желтыми цветками и легкими пурпурными полосами посередине. Лепестки у цветка чашеобразной формы. Размер цветков поражает — до 25 сантиметров в диаметре. Высота же самого растения может доходить до 2,5 м. Цветки сорта Лавон имеют легкий и очень приятный аромат. Эти непревзойденные и большие лилии будут прекрасно смотреться в вашем саду и дарить только положительные эмоции.




Голиафы семейства лилейных
Мне нравится
5
Добавить в закладки

Смотрите также

5 комментариев
Галина
2016-09-01 08:43:16
0
А где можно купить без обмана такую красоту? чтобы сорт соответствовал.
Оксана-ник
2016-09-02 00:02:20
0
Надо искать зарекомендовавший себя магазин с хорошей репутацией
Ирина
2016-09-01 10:05:28
0
Надо же, вот это красотища!!! очень бы хотелось к себе такое получить)))
МариД
2016-09-04 14:53:13
0
Надо поискать, займусь по весне.
Светлана
2016-10-14 20:40:03
0
Если найдете, сообщите мне, пожалуйста, тоже такую хочу! А я у нас в округе поищу

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений