Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Белая и пушистая альсобия

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-04-04 01:07:59
Подписаться

Альсобия или алсобия – изящное почвопокровное растение с белоснежными кружевными цветками, по форме напоминающими цветки гвоздики, обрамленные по краю лепестков великолепной махровой каемкой. Альсобия – типичный представитель семейства Геснериевые, родная сестра хорошо известных нам узамбарских фиалок и глоксиний. Предпочитает обитать в тени деревьев и образует густой травянисто-цветущий белоснежный ковер.

Несмотря на то, что в природе альсобия является типичным почвопокровным видом, в комнатах зачастую ее предпочитают выращивать в качестве ампельного растения в подвесных кашпо. Альсобии имеют многочисленные «усы», на которых вырастают розетки листьев, как у земляники.

В комнатной культуре выращивают два природных вида: Альсобия гвоздикоцветковая и Альсобия точечная или испещренная.

Но селекционная работа по выведению новых интересных сортов альсобий не прекращается.


Белая и пушистая альсобия
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Елена
2016-04-05 02:39:03
0
В начале 80-х была в Москве и купила такой цветочек у бабушки на Центральном рынке, название она не знала, а мне понравились бархатистые листочки. Много лет росла никто не знал, что за цветок, узнать было негде, а цветения я так и не могла добиться, да даже и не знала, что он так цветет.
Оксана-ник
2018-09-11 01:24:04
0
Потеряли его? Не сохранился?

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений