Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Почему белая гортензия зеленеет ?

Вал.Петровна
Вал.Петровна
2020-10-17 10:04:01
Подписаться

Ближе к осени некоторые соцветия, увядая, буреют, это нормально, как я понимаю. А вот почему свежие, недавно распустившиеся, зеленеют, не понимаю. Что-то с ней не так ? 

Мне нравится7
3
Добавить в закладки
2469

Смотрите также

3 комментария
Людмила
2020-10-17 21:36:55
+1

Просто гортензии бывают разные, скорее всего это особенность сорта

Nana
2020-10-18 21:19:09
+1

У меня тоже цветки, отцветая, становятся более плотными и зеленеют, а потом так стоят долго-долго, я их срезаю и делаю зимний букет, он не осыпается, даже если его сполоснуть под душем. некоторые «шары» (редко, обычно некрупные или неплотные) буреют, я их сразу срезаю, чтобы не портили вид. думала, что это так и должно быть)

Маргарита
2021-03-19 23:15:20
0

Некоторые сорта садовой гортензии способны изменить свой оттенок соцветий благодаря определенному уровню кислотности земли, а также нахождение в грунте металла алюминия. Окрас изменяется благодаря действию пигментов – антоциан, так как эти пигменты реагируют на показатель уровеня кислотности земли. Плюс к этому в этих цветах находится еще одно пигментное вещество – это дельфинидин-3-моногликозит. Он тоже имеет реакцию на состав грунта для выращивания гортензии, в том числе на нахождение в составе земли алюминия.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений