Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Флориада 2012

donna rose
donna rose
2016-02-12 20:06:28
Подписаться

Флориада 2012 (Floriade-2012) – международная уникальная выставка садоводства и ландшафтной архитектуры в Голландии, проводимая раз в десять лет.
Тема Флориады 2012: «Растворитесь в театре природы, почувствуйте качество жизни». В выставке приняли участие порядка 100 экспонентов.

Выставка задала интересные тенденции на ближайшие 10 лет. Актуальными и модными стали цвета – сиреневый, розовый (ковер розовой фиттонии с природным камнем и вензелями) и оранжевый.Сохраняется стремление ко всему природному и натуральному. Уже сразу на входе можно почувствовать себя малой частичкой в огромном мире – на полу разбросаны большие подушки-камни и с потолка свисают огромные листья. Предлагается устраивать декоративные огороды на гидропонике и использовать в озеленении улиц клубнику в контейнерах из кокосового волокна.Миксбордеры сохраняют природный стиль. Тысячелетники, мальвы, гейхеры, георгины, лилейники, герань, седумы – всё, что так привычно для садовых участков России – актуально и модно в мире. Прослеживается веяние творчества Пита Удольфа (Piet Oudolf). На многих экспозиционных участках были использованы разнообразные злаковые травы, что свидетельствует о том, что они крайне популярны в ландшафтном озеленении и будут в тренде в ближайшие годы.Актуально создание миксбордеров и декоративных огородов, заключенных в прямоугольники и квадраты. Это интересно смотрится и удобно в тех случаях, когда на одном участке хочется показать растения, которые не сочетались бы между собой на одной территории. Также предлагается прерывать газонное покрытие прямыми линиями из бетона, а дорожки устраивать в шахматном порядке, используя разные покрытия.Удивительно, но то, что раньше пытались убрать с участка или максимально задекорировать, сейчас преподносится как акцент – в моде ржавый металл! Из него делают подпорные стенки в сочетании с габионами для природного сада, контейнеры для цветов и деревьев.

До сих пор популярно вертикальное озеленение – клубника в кармашках, стены и крыши из седумов. Интересны дизайнерские решения по оформлению помещений – растения в диване, кресле, они и на стене и на полу, на люстре, и в зале и на кухне, в кастрюлях, кружках, ложках, бокалах… везде. Растения в ярких ведрах и тазах – никакой статичности и тусклости — изменять декор пространства вокруг себя можно в ритме жизни.


Флориада 2012
Флориада 2012
Флориада 2012
Флориада 2012
Флориада 2012
Флориада 2012
Флориада 2012
Флориада 2012
Флориада 2012
Флориада 2012
Мне нравится
2
Добавить в закладки
2 комментария
Оксана-ник
2016-03-21 15:56:23
0
а что это за желтые кружочки на прутьях?
donna rose
2016-03-21 22:14:09
0
Это, судя по общему лейтмотиву, артхаусная клумба с пластмассовыми цветами — вот так, никаких семян, вымерзаний и вредителей! Супермноголетники! Велком, как говорится, в прекрасное будущее!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений