Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Жестяная поилка для птиц

donna rose
donna rose
2016-01-13 21:05:00
Подписаться

Привлечь птиц в сад необходимо, это биологический метод борьбы со многими вредителями! Накормить — это понятно! Но ведь можно ещё и напоить.

Оригинальнейшая поилка для птиц — украшение для сада!

Лист жести, намечаем нужный диаметр — 50 см, можно больше.

Аккуратно вырезаем круг.

Молоточком формируем жесть — делаем углубление! Это действие с родни искусству чеканки, кто занимался — поймёт, жесть пластична!

Остаётся закрепить, подвесив на проволоку, продетую в трёх местах. А для удобства повадки птиц — поперечную скрученную двойную проволоку!

Уверяю. смотрится необыкновенно оригинально! Птиц не отпугивает, скорее наоборот — бликует вода, бликует металл — висячая лужица!

Не встречали такую ни у кого?


Жестяная поилка для птиц
Мне нравится1
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Оксана-ник
2016-01-14 01:05:04
0
при ветре будет раскачиваться — прольется… закрепить надо бы… да и процесс изготовления трудоемок — зачем такие сложности? можно взять для этих целей любую ненужную посудинку… а если поглубже — то и купалка, и поилка получится — в жару птички охотно искупаются )
donna rose
2016-01-14 14:00:08
0
Жесть своеобразный материал, да и форма, и изготовление как чеканка. С проливанием воды — наверно, а в дождь — благодать. А можно утяжелить, чтоб не особо раскачивало. Мне нравится, что стильная штука, природная.
тадемма
2016-01-15 22:19:34
0
Идея поилки хороша, а изготовление желает полегче быть. Просверлить дырочки в любой ненужной эмалированой посудинке и подвесить.
donna rose
2016-01-17 22:15:09
0
а красота? это же как блюдо, большое и блестящее! Мне кажется, что обычная жесть — в смысле банка или ещё что-то, не то совсем! Нет стиля!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений