Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Какие растения в вашем саду будут кормить птиц зимой?

Руслан
Руслан
2020-12-25 20:53:37
Подписаться

Вам не нужно просто загружать корм для птиц в кормушку. Им будет гораздо полезнее, если вы посадите в саду подходящие растения, которые обеспечат им естественный рацион зимой. На что стоит обратить внимание, чтобы птицы чувствовали себя комфортно в вашем саду?

Искусственное кормление в неподходящее время обычно приводит к различным проблемам, не только птицы не ищут общедоступную пищу, но особенно некоторые из них перестают заманивать партнера своим пением.
Намного более уместно предоставить полностью натуральную пищу в виде фруктов и семян, которые животные находят себе в наших садах.                                             СЕМЕНА ОБЕСПЕЧАТ МНОГОЛЕТНИЕ И ОДНОЛЕТНИЕ РАСТЕНИЯ.

Птицы, питающиеся зерном, любят полакомиться семенами различных видов многолетних и однолетних растений. Одни из самых любимых семечек — это, конечно, подсолнечник. Эти растения можно оставить на зиму на клумбах, птицы будут искать их сами или развесить на деревьях.
Некоторые декоративные многолетники также можно использовать ведь они также служат пищей для птиц. К ним относятся, например, Monarda didyma, Agastache, Rudbeckia fulgida или Linum perenne.Также имейте в виду, что некоторые растения привлекательны для птиц не из-за семян, а из-за того, что личинки и различные виды насекомых прячутся в их семенниках на зиму, за которыми затем охотятся насекомоядные птицы.КАКИЕ ДЕРЕВЬЯ НРАВЯТСЯ ПТИЦАМ?Ряд съедобных и декоративных деревьев представляет собой стол для птиц с осени до середины, а в некоторых случаях до конца зимы. В основном это растения с твердыми плодами, которые на несколько месяцев растут на ветках.Эти древесные растения находят свое место не только в семейных садах, но и в общественной зелени и ландшафтном дизайне. Они также используются в живых изгородях, которые обеспечивают птицам место гнездования и укрытие от хищников.Калина обыкновенная, например, особенно привлекательна для птиц, питающихся фруктами, но ее плоды быстро размягчаются после первых заморозков и не задерживаются на ветвях слишком долго. В ландшафте популярны плоды шиповника (Rosa canina), синие плоды терновника (Prunus spinosa) или твердые красные кряквы (Crataegus monogyna).

Мне нравится3
1
Добавить в закладки
1332

Смотрите также

1 комментарий
Минка
2020-12-26 11:11:19
0

Много полезни съвети. Благодаря. Имаме стара къща и двор на село и много бих искала един ден да живея там и тези съвети ще са ми полезни. Весели празници. 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений