Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Жилье для птиц в зданиях и стенах сада

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-06-15 18:03:59
Подписаться

Дизайнер Аарон Данкертон, выпускник Кингстонского университета, предложил новое решение по сохранению популяции городских пернатых — Bird Brick. Bird Brick представляет собой блок из пяти обожженных кирпичей специальной формы, который может быть легко интегрирован в стены зданий или сада. Средний кирпич имеет полость для гнезда, которая закрывается своеобразной «крышкой» с круглым сквозным отверстием, которая также сделана из кирпича.

Кирпичи Bird Brick: новое жилье для птиц в зданиях и стенах сада

Учитывая то, что городские птицы любят гнездиться небольшими стаями, то вполне целесообразно приобрести три – четыре таких блока и установить их вместо существующей кирпичной кладки в нескольких местах стен дома.

Ну, а поскольку кирпичная «крышка» является съемной, то гнездо может быть легко вычищено раз в два – пять лет в период с сентябрь по октябрь. Кирпич сам по себе создает оптимальные по влажности и температуре условия для гнездования птиц, при этом он достаточно прочен, чтобы противостоять любым погодным явлениям, будь то град или ливень.

Проект Данкертона был номинирован Дизайнерским Советом на премию конкурса Future Pioneer Award 2013 года.

Жилье для птиц в зданиях и стенах сада
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Maria Iva
2017-06-17 10:08:24
0
Нельзя такие блоки ставить на южной стороне дома, сварятся птенцы в жаркую погоду. Кирпич хорошо нагревается и долго держит тепло.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений