Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Праздник пятилепестковой розы

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-01-04 19:03:31
Подписаться

Среди удивительных праздников, сохранившихся со времен средневековья до наших дней, один из самых ярких и красочных – карнавал Пятилепестковой Розы, который проходит с 1986 года в городе Чески Крумлов.

Здесь находится историческое поместье рода Рожмберков. Оно включает в себя несколько замковых зданий, известный карнавальный зал, уникальный барочный театр, замковый парк с фонтаном в стиле рококо и летний дворец Беллари с вращающимся зрительным залом — местом действия сезонных театральных представлений.

Гости и участники праздника словно переносятся в другую эпоху.

На средневековой ярмарке продается всё — от хлеба, испеченного по старинным рецептам, до полного комплекта вооружения для рыцаря любого возраста.

Доминантой праздника служит великолепное историческое костюмированное шествие королей, рыцарей верхом на конях, прославленных господ чешской истории, а также жителей и гостей города, облеченных в наряды времен ренессанса.

Традиционно в полночь небо Крумлова озаряется красочными огнями фейерверков, знаменующими завершение празднований.


Праздник пятилепестковой розы
Мне нравится1
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
donna rose
2016-01-21 22:48:23
0
Интересно! Традиции, однако! Здорово, наверно так жить- с традициями! А вот в подмосковных небольших городах — скучных, спальных и однообразных до смешного — какие традиции? Вопрос риторический…
Оксана-ник
2016-01-21 22:49:20
0
не совсем так… ) при желании найти можно )

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений