Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Питомники в Подмосковье

Оксана-ник
Оксана-ник
2015-12-23 21:12:33
Подписаться

На первый взгляд кажется, что покупка саженцев – дело нехитрое, в настоящее время их продается огромное множество в питомниках, на специализированных рынках, в магазинах, просто у дорог загородом, также на интернет-сайтах можно прочитать информацию о сортах, выбрать по фотографии саженец, заказать доставку и ждать, когда вам его привезут. Однако люди, серьезно относящиеся к выращиванию сада, советуют не полениться и поехать за саженцами в питомники растений лично, потому что риск сделать неправильный выбор достаточно велик даже для опытного садовода. Одни бывают узкоспециализированные, в других продают деревья для декоративных целей, в третьих занимаются только плодовыми, но в большинстве представлен разнообразный ассортимент посадочного материала. Приезжая в питомник за покупкой, понаблюдайте, как там работает персонал, какое внимание уделяется саженцам. Молоденькое деревце может находиться с открытыми корнями на воздухе не больше получаса без потерь для него. Идеально, если саженцы выкопают в вашем присутствии. При покупке саженца следует помнить: чем старше растение, тем сильнее страдает его корневая система при пересадке.

Итак, список, известный мне :

ТИМИРЯЗЕВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ — большой выбор саженцев плодовых и ягодных культур, различных хвойных и лиственных деревьев, декоративных кустарников, чаще всего бываю именно в нем, так как удобное для меня расположение

САДОВАЯ КОМПАНИЯ «САДКО» — питомник плодовых деревьев

ИВАНТЕЕВСКИЙ ЛЕСНОЙ СЕЛЕКЦИОННЫЙ ОПЫТНО-ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПИТОМНИК — один из старейших питомников в России

БЕЛАЯ ДАЧА — специализируется на хвойниках

Дополните список, делитесь впечатлениями )

Питомники в Подмосковье
Мне нравится1
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
donna rose
2015-12-23 22:36:51
0
Подальше, правда, но очень нравится — Егорьевский питомник.
Кочерыжка
2015-12-24 01:30:41
0
Очень люблю тимирязевские павильоны — там много разных точек и есть уже свои, любимые.
А дополнить могу — по дороге в Пушкино — очень классный питомник!
цветочек
2015-12-24 09:30:53
0
А я предпочитаю питомник «Корни», он находится за Окой рекой, специализируется на растешках, хотя есть и хвойники и плодово ягодные культуры. Есть накопительная система.
Alda
2015-12-24 11:01:24
0
Агрофирма «Поиск», г. Жуковский. Очень большой выбор земляники и сортовых плодовых деревьев и кустарников. Только ехать надо с середины апреля до первой декады мая. Потом уже мало что остается, все разбирают.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений