Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Целебные свойства веников для бани

Татьяна - Riddle
Татьяна - Riddle
2015-12-11 10:39:33
Подписаться

Дубовый веник подходит тем, у кого чрезмерно жирная кожа. Дубильные вещества, содержащиеся в коре и листьях дубовых веток, отлично подсушивают кожу и снимают воспаление. Благодаря эфирным маслам, входящим в химический состав растения, кожа становится упругой и эластичной. Кроме того, дубовый веник способен снижать артериальное давление у гипертоников, оздоравливать и укреплять организм.
Липа – прекрасное средство при простудных заболеваниях. Тем, кто простужен, обязательно стоит попариться липовым веником. Он способствует потоотделению, снимает головную боль, благотворно действует на сухую и нормальную кожу. Наиболее эффективен при простудных заболеваниях веник, который был заготовлен во время цветения липы.
Предупредить возникновение респираторных заболеваний поможет веник из можжевельника. Это растение содержит в своем составе вещества, которые обладают бактерицидными свойствами и способны дезинфицировать воздух. Веник из этого хвойного растения колючий, но это не является препятствием для истинных ценителей бани. Кроме того, париться им очень полезно при ревматизме и подагре.
Пихтовый веник – отличное средство от усталости, ломоты в суставах, невралгии. Он содержит эфирные масла, которые помогают избавиться от простуды, ревматизма.
Ветки с листьями рябины отлично тонизируют организм, снимают усталость, приводят в норму нервную систему.
Полезное действие на организм оказывает веник из веточек черной смородины. Вещества, содержащиеся в ветках и листьях, положительно влияют на кожу, очищая ее от болезнетворных бактерий. Смородина обладает потогонным свойством, потому ее применяют при простуде.
Кроме того, в последнее время особую популярность завоевали веники из веток эвкалипта. Эфирные масла этого экзотического растения действуют как антисептик, обладают болеутоляющим свойством. Потому таким веником полезно париться при невралгии, мышечной и суставной боли, ушибах и ссадинах, простудных заболеваниях.
Как видим, каждый веник имеет свои свойства. Потому, посещая баню, обязательно стоит прихватить с собой веник, который будет полезен именно вам.

Целебные свойства веников для бани
Целебные свойства веников для бани
Мне нравится1
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений