Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Ароматные саше из своего сада

donna rose
donna rose
2015-12-09 19:06:21
Подписаться

Саше можно и купить, наполнение разное — на вкуси цвет и под любой интерьер. Как правило, это холщовый мешочек, источающий аромат. Срок ароматности разный, в зависимости от качества и цены. Саше хорошо разложить в бельевой шкаф, в прихожую, в гостиную возле излюбленных мест отдыха — кресел, дивана. Можно использовать как ароматизатор в ванной. В моём саду сбором наполнителя для саше со знанием дела занимается моя мамочка. Ассортимент наполнителя — лепестки ароматных цветов — пион, шиповник, жасмин, роза, тюдьпан. Ещё отлично работают ароматные травы — лаванда, мята (то, что обильно у меня). Главное в процессе заготовки — тщательно высушить, но не пересушить. Пересушенные хуже пахнут, быстрее превращаются в труху. Так вот, пока это великолепие сохнет — праздник для эстета — аромат на весь дом! Правда, недолго — день, два. Затем расфасовка и отправка по назначению. Необходимо по мере использования встряхивать наполнитель для проветривания, при необходимости можно подсушить на воздухе (вне шкафа). Не знаю, может это пустяки, но бельё пастельное приобретает неповторимый тонкий аромат, такой нежный и натуральный! Когда саше меньше пахнет, обычно к весне истощается натуральный аромат, мама капает на этот мешочек капельку любимых духов. Если есть в наличии аналогичные, то на розу масло розовое, на пион — пион и так далее. Получается новая композиция и использование саше продолжается. Я считаю, что обновлять наполнитель лучше ежегодно. Поделитесь своими находками в этой теме, если, конечно собираете саше!

Ароматные саше из своего сада
Ароматные саше из своего сада
Ароматные саше из своего сада
Ароматные саше из своего сада
Ароматные саше из своего сада
Ароматные саше из своего сада
Ароматные саше из своего сада
Ароматные саше из своего сада
Мне нравится2
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Кочерыжка
2015-12-09 20:07:07
0
сушила мяту, но не для саше, а для чая. Розовые бутоны сушили для поделок…
нужно попробовать пион засушить — классный аромат!
donna rose
2015-12-09 22:55:47
0
Да, пион у мамы фаворит, он действительно держит аромат, постепенно трансформируя его, то есть аромат меняется! И если капнуть немного духов на старый оживает! Сушите только лепестки, прикрыв их слоем хб, ворошите часто, пока не станет ломким и шуршащим.
Кочерыжка
2015-12-12 21:08:41
0
Спасибо! буду пробовать след. летом.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений