Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Почему лопается морковь?

Татьяна - Riddle
Татьяна - Riddle
2015-11-27 08:38:16
Подписаться

Причины по которым лопается и деформируется морковь.

Иногда, корнеплод моркови может разделяться на несколько небольших частей. Если у Вас нечто похожее, то возможно проблема «закралась» в состав почвы, это означает, что почва для этого корнеплода слишком уж «тяжёлая».

  • То же самое вполне может происходить после длительной засухи, которая затем перешла в сильные дожди. Сохранить Ваши грядки с урожаем возможно лишь, если следить чтобы колебаний влажности почвы не было. Под морковь не следует вносить свежую органику в большом количестве, а также поливать её без меры.
  • Тяжёлые почвенные уплотнения нужноудобряться с помощью органики за один-два месяца прежде чем Вы посадите морковь. Если же в таких тяжёлых почвах окультуренный слой очень незначительный, то лучше всего на них морковь выращивать с короткими корнеплодами, примерно до 10-ти-12-ти сантиметров длиной.
    • Морковь может растрескиваться и от плохого за ней ухода. Эта культура любит хороший приток кислорода к корнеплоду, а такой приток возможен лишь при хорошем рыхлении почвы.Также морковь нужно ещё и окучивать периодически, и обязательно после каждого полива.
Почему лопается морковь?
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Irina
2015-12-13 18:25:52
0
В этом году очень много полопалось моркови, причину не знаю, все что наисано выше не подходит, все было для хорошего роста, но увы… Садила впервые морковь в гранулах, взошла и росла на отлично, но вот растрескалась непонятно почему

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений