Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Голубая Орхидея

Elena Mur
Elena Mur
2015-11-12 20:05:42
Подписаться

Правда для тех, кто хочет любоваться необычным цветом голубого фаленопсиса, не утешительна. За этим цветом скрываются чернила, либо специальный краситель, который не оставляет следов на руках. По крайней мере, при покупке. А при поливе – очень возможно.

Если краска останется, а ваша красавица не отравится красителем – будьте готовы к тому, что следующие новые бутоны будут белыми. В действительности, японские селекционеры уже вывели голубую орхидею. Но на постсоветском пространстве в продаже вы такого растения не найдете.

Какие бывают синие орхидеи?

Ванда

Те, кто все же очень хочет синюю орхидею, ознакомившись с фотографиями, которыми пестрит всемирная паутина, может приобрести королеву данного вида – Ванду. Следует учесть, что она довольно капризна, требует особой заботы. Без проблем приживется, пожалуй, только у опытного цветовода. Цветок имеет много гибридов, поскольку отлично поддается скрещиванию. Все ее «близнецы» имеют довольно необычные расцветки. Поэтому, Ванда стоит трудов, потраченных на ухаживание за ней. Популярность этого вида начинает набирать стремительные обороты.

Каттлея

Из голубых орхидей можно подобрать менее капризный вид, например, каттлея. Имеет очень крупные, душистые цветы с довольно разнообразной палитрой.

Фаленопсис

А совсем уж для ленивых – голубой или синий фаленопсис. Самый неприхотливый, легкий в ухаживании вид. Он выведен специально для домашних условий. Особенно подойдет голубой фаленопсис будет для тех, кому противопоказаны пряные запахи. Аромат у данного цветка почти отсутствует, зато цветет до полугода, отличаясь большим наличием тонов.

Нельзя сказать, что у синих или голубых орхидей именно такие цвета. Скорее, речь идет о едва уловимых оттенках. А четкие цвета достижимы только при использовании красителей. Однако их разнообразием вы точно останетесь довольны!

Если вы хотите приобрести необычайной красоты синюю орхидею, будьте начеку. Цена такого растения как минимум втрое выше цен других видов. Но какая тайна скрывается за таким удивительным цветом?
Ознакомьтесь с информацией об этом виде, чтобы не только сделать правильный выбор, также обеспечить вашей красавице достойный уход.

Голубая Орхидея
Голубая Орхидея
Мне нравится1
5
Добавить в закладки

Смотрите также

5 комментариев
Наталья
2015-11-12 23:40:16
0
Елена, а откуда информация про голубой фаленопсис? Насколько я знаю, он действительно существует, выведен в Японии, но всего лишь несколько экземпляров и все они находятся в родительском институте. Все остальные виды тоже не чисто голубые, просто оттенки фиолетового и лилового, самая «голубая» пожалуй Ванда.
А краситель не оставляет следов, потому что он внутри. В стебель делают укол как можно ниже, при внимательном осмотре это место можно найти. Как кончится краска, так и побелеет орхидея. Если не помрет.
Elena Mur
2015-11-13 18:33:57
0
информация в интернете найдена, вот крашенные в магазинах часто очень встречаю, конечно продавцы все за «редкий экземпляр» выдают. Но в целом, я задумалась, погуглила, и на обсуждение опытным форумчанам)))
Наталья
2015-11-16 00:49:56
0
Просто эта фраза меня очень удивила: «А совсем уж для ленивых – голубой или синий фаленопсис. Самый неприхотливый, легкий в ухаживании вид. Он выведен специально для домашних условий.»
Такого быть не может.
Elena Mur
2015-11-16 12:58:56
0
У меня есть одна знакомая, так вот человек хороший, но лентяй не слыханный, при этом цветов у нее много, но она за ними вообще не следит, и ведь цветут они у нее практически постоянно)))
Наталья
2015-11-17 00:45:16
0
Дело не в уходе, а в том, что фаленопсиса такого в промышленных масштабах просто не существует!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений