Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Голубая звезда

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-10-14 02:50:59
Подписаться

За интересную форму цветков в Америке растение так и называют — «Blue Star» (Голубая звезда). Амсония удивит вас дважды за сезон: в начале лета, холодно-голубыми, как ясное небо, цветками, и осенью, когда куст станет похожим на желтый пылающий костер.

Амсонии (Amsonia) не слишком доступны нашим садоводам, хотя время от времени фирмы предлагают импортный и местный посадочный материал или семена. Считается, что семенное размножение является лучшим вариантом, поскольку импортный посадочный материал не всегда хорошо приживается у нас. По сути, в России пока распространен только один вид Амсонии:

Амсония табермонтана

Но есть и ещё один виды. Амсония Хабричта – он немного менее холодостоек, а в остальном очень схож с Амсонией табермонтана.

Амсония реснитчатая — самый требовательный из всех видов амсонии, поэтому ее лучше не выбирать начинающим садоводам.

В большинстве районов Средней полосы (кроме самых южных) на зиму растение требуется укрыть лапником или замульчировать опавшей листвой.
Голубая звезда
Мне нравится1
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Светлана
2016-10-14 19:43:29
0
Красивая, интересно, у нас где-нибудь можно Ее семена купить? Я последнее время больная стала на многолетники, пробую все, что вижу и что могу достать

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений