Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Резьба бензопилой

Оксана-ник
Оксана-ник
2015-09-23 17:09:09
Подписаться

«Бензопила, как ювелирный инструмент — не только для распиливания деревьев, ей можно еще и скульптуры вырезать,» — решили чувашские скульпторы и организовали в Чебоксарах в парке 500-летия межрегиональный фестиваль резьбы бензопилой. Мастера из Московской, Воронежской, Владимирской областей, Чебоксар и Татарстана — таких в России по пальцам пересчитать можно — показали, как можно обращаться с этим инструментом. Подтянулись мастера и из Белорусии, Украины и Прибалтики. Тематику фестиваля обозначили как «сказочные животные и сказочные персонажи».

Для Европы такие фестивали — обычное дело. Хотя, когда участвуют русские, иностранцев всегда удивляет, как можно такой большой бензопилой вырезать изящные скульптуры, фигуры и целые композиции. У них-то у самих инструменты более миниатюрные. Персонажи, вырезанные скульпторами, останутся в этом же парке и станут новой достопримечательностью города.

За рубежом часто проводятся конкурсы мастеров, а вот в России они пока редкость, так что фестиваль необычен для страны в целом. Международный фестиваль художественной резьбы бензопилой стал доброй традицией Чебоксар и неплохим дополнением к развлечениям на праздновании Дня Города.

Резьба бензопилой
Мне нравится1
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Татьяна
2015-09-23 22:50:52
0
Да уж, художнику в руки что кисть, что резец, что бензопилу — все равно шедевр получится. Красиво, молодцы!
Марианна
2015-09-24 09:59:04
0
Очень даже не плохо, побольше бы таких мастеров каждому городу!!!
nata55
2015-09-24 12:34:32
0
Здорово!!!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений