Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Хочу 200 га земли бесплатно, чтобы жить на просторе

Юлька
Юлька
2023-04-24 21:23:29
Подписаться

Если зарегистрировали КФХ, построили дом, закрыли КФХ и живете как в усадьбе без сельхоздеятельности, даете повод государственному земельному надзору для принятия определенных мер.

Скажите, какой смысл идти на земли сельхоз в качестве КФХ для того, чтобы не работать как КФХ?  Если не планируете развитие на земле, возьмите 10 соток под дачу или 30 соток в деревне.

Иногда звонят по телефону сайта и говорят: «Хочу 200 га земли бесплатно, чтобы жить на просторе».  Больной или жадный. Уже дважды такие звонки прошли.

Часто стала слышать:

— Поставлю высокие грядки.

— Зачем?

— Чтобы получились теплые грядки, на дно положу ветки, листья, накрою землей и мульчей. Когда внизу всё будет перегнивать, грядка будет теплой, а потом в ней появится биогумус.

Можете представить, что получается?  Искусственно создается гниение почвы, нет доступа кислороду. При гниении почвы размножаются вредные микроорганизмы с выделением тепла. Откуда здесь биогумус?  Биогумус должен быть в верхнем слое почвы, но никак не на глубине 30-50 см.

Что такое перегной?  Готовое удобрение, процесс изготовления которого проходит в отдельном месте.

Это не всё. В ответе на вопрос, что хотите на земле сделать, порой говорят про выращивание деревьев редких пород.  Где собираетесь выращивать лес? На землях сельхоз? Извините, вам на лесные земли. В разрешенных видах использования на землях сельхозназначения нет такого вида деятельности как выращивание леса или конкретно деревьев редких пород. Можете несколько деревьев посадить на краю участка или в защитную полосу, но никак не на участке. Сами себе создаете нецелевое использование земельного участка.

Ещё вариант. Смотрю на карте участок и спрашиваю, что за котлован практически на весь гектар? А это, говорит, мы гряды построили, они уходят вглубь, здесь создается свой микроклимат. Да, говорю, зимой полный котлован снега, а весной полный воды. Так и есть. И после хорошего дождя вода собирается.  Дренаж размером в котлован, иначе не назову.

Земель, пригодных для ведения сельского хозяйства мало. Решение вопроса о строительстве жилого дома фермера на землях сельхозназначения сильно продвинет развитие на малых землях для семейных крестьянских фермерских хозяйств. Современные техники и технологии позволяют значительно облегчить труд на земле и внедрять автоматизацию процессов. Сохранение земель сельхозназначения — одна из основных задач на сегодняшний день, и малые формы хозяйствования являются ключевыми в восстановлении и сохранении плодородного слоя на землях сельхозназначения. Натуральные продукты заполняют рынок.

https://tvoyopomeste.ru/kfx/dom-fermera-na-zemlyax...

Мне нравится
Добавить в закладки
358

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений