Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

КАКОЕ СУЩЕСТВУЕТ НАВЕСНОЕ ДЛЯ МОТОБЛОКА (ЧАСТЬ 2)

Юлька
Юлька
2023-02-27 15:59:43
Подписаться

ГРУНТОЗАЦЕПЫ

 Если техника плохо ведет себя на сирой земле, буксует, не желает двигаться при нагрузке, тогда Вам просто необходимо приобрести грунтозацепы. В нашем магазине  огромный выбор грунтозацепов для мотоблоков Нева, Салют, Фаворит, Зубр, Kipor, AM, Zirka, а так же других моделей или универсальных зацепов для различной техники. Благодаря таким поворотным полуосям Вы без труда сможете качественно обработать землю, ведь сцепление с почвой значительно увеличивается, а это позволяет более качественно управлять мотоблоком, что позволяет достичь большей эффективности и при этом облегчит труд. Поскольку качество обработки значительно повышается, в конечном итоге получается достичь более продуктивного урожая.   

ДРОВОКОЛ И ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ ВЕТОК  ДЛЯ МОТОБЛОКА

Для облегчения заготовки дров так же возможно использовать мотоблок, для этого необходимо агрегатировать специальное приспособления под названием дровокол. Благодаря этому нехитрому приспособлению возможно без труда расколоть бревна на подходящие заготовки, при этом не придется долго и мучительно работать топором. Специальный конус дровокола, благодаря ременном приводу, через шкив двигателя мотоблока, сам расколет поленья. В некоторых моделях дровоколов присутствует режущий механизм для измельчения веток. Такой механизм способен превратить ветки диаметров в 10 сантиметров в аккуратные заготовки  для шашлыка и печи, при помощи которых разжечь огонь не составит труда.  

КОСИЛКИ ДЛЯ МОТОБЛОКА

Для покоса травы не стоит покупать отдельно мотокосу, триммер или газонокосилку, если у вас есть мотоблок или минитрактор. Необходимо купить косилку для мотоблока и кошения трави, превращается в приятную прогулку по полю. В нашем магазине Вы сможете подобрать себе сегментную или роторную косилку. Сегментная косилка работает по принципу срезания травы за счет движущихся параллельно друг другу двух лезвий. Роторная косилка благодаря вращающимся друг на друга дискам косит траву специальными лезвиями, при этом аккуратно укладывая траву в ровный вал, для дальнейшей простоты сбора сена. Так же в зависимости от вашего агрегата можно выбрать фронтальную (устанавливаемую на переднюю часть агрегата) или боковую модель травокосилки.  

ОПРЫСКИВАТЕЛЬ ДЛЯ МОТОБЛОКА

При необходимости полива, орошения или распыления химикатов и удобрений, для большей эффективности так же разумней использовать опрыскиватель для мотоблока. Данное устройство представляет собой специальный резервуар с необходимой жидкостью и специальные штанги, которые значительно увеличивают площадь обработки, экономя время и силы. Благодаря специальным форсункам  распыляемая жидкость значительно экономится и Вы можете обработать большую территорию с минимальными затратами. Можете посмотреть видео о работе опрыскивателя. 


 ПРИЦЕПЫ И АДАПТЕРЫ ДЛЯ МОТОБЛОКА

Для большего  комфорта при работе с мотоблоком наш магазин рекомендует приобрести специальный адаптер для мотоблока, который состоит из сидения и колес. Благодаря такому нехитрому приспособлению больше нет нужды идти рядом с мотоблоком, можно комфортно ехать на адаптере. Если Вы желаете в добавок еще и перевозить груз, тогда стоит обратить внимание на прицеп. Большинство моделей прицепов для мотоблока так же оснащаются удобным сидением. Теперь не нужно думать, как довести картофель, дрова или другие предметы к месту использования или хранения, за Вас все это сделает железный помощник. 

ЛОПАТА-ОТВАЛ

Лопата отвал применяется аграриями в основном для расчистки снега. Если существует возможность повредить очищаемую поверхность, на нее устанавливают специальный резиновый нож, благодаря чему очистка происходит более качественно, не повреждая покрытие (напр. мрамор). Так же лопато-отвалом можно выравнивать поверхность или очищать территорию от грязи или строительного мусора (напр. щебень)  

 СНЕГОУБОРЩИК ДЛЯ МОТОБЛОКА

Для качественной и быстрой уборки большой территории от снега так же поможет мотоблок. Больше не нужно считать, что в конце осени его нужно отправлять на отдых до следующей весны, ведь можно купить специальное навесное оборудование – снегоуборщик. Специальные лопасти без труда справятся даже с обледенелым снегом, а возможность управлять направлением выброса снега значительно облегчит очистку территории. Снегоуборщик для мотоблока относится к классу активного навесного, его необходимо агрегатировать либо к ВОМу, либо к шкиву двигателя через ремень. Благодаря активному подключению уборка снега превращается в приятное занятие. Существует его много различного навесного оборудования для Вашего мотоблока. Более подробней вы всегда сможете ознакомиться на нашем сайте «Агромеханика», в разделе «Оборудование к мотоблокам и мототракторам»

am.ua/stati-magazina-agromehanika/kakoe-suschestvuet-navesnoe-dlya-motobloka-chast-2/

Мне нравится2
Добавить в закладки
308

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений