Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Защита от дачных воров

Godmode
Godmode
2022-05-07 21:47:02
Подписаться

Наверняка многие из них ходят поблизости и внимательно высматривают наиболее лакомые объекты, в которые они обязательно наведаются в первую очередь. Слегка одерните занавеску, приглядитесь, нет ли таких подозрительных личностей поблизости прямо сейчас? Начинать будут точно с самого многообещающего, чтобы главная нажива не досталась конкурентам.

При упоминании термина «конкуренция» сразу приходит на ум теория эволюции Чарльза Дарвина. Ей-то мы и будем руководствоваться в наших защитных изысканиях, рассматривая в качестве основы модель функционирования подводного морского рифа.

Ну что ж, пора переходить к делу!

Притвориться мертвым

Многие подводные обитатели при внезапной встрече с опасными хищниками не паникуют, а притворяются мертвыми и, соответственно, невкусными. Скажите, ну кто на такое позарится? Что пропало, то и даром не надо.

Действуем по аналогии. Вместо укрепления защитной крепости проводим ее преднамеренное разоружение – убираем занавески с окон, снимаем ставни и решетки, если есть, замок на петли вешаем изрядно покоцанный, на вид явно сломанный.

Не забываем про вишенку на торте – всю оставшуюся мебель аккуратно раскладываем по полу вверх ногами и боком, то есть создаем полную иллюзию беспорядка. Одну-две бутафорские табуретки можно намеренно держать сломанными, чтобы иллюзия выглядела максимально натуральной. Не забываем раскидать по полу различный дачный хлам, среди которого якобы между делом можно положить на видное место кусок провода со стальной, а не медной жилой.

Подходят грабители к Вашему домику, первым делом заглядывают в окошко, а там все перевернуто верх ногами, валяется кусок провода, да и тот без малейшего намека на цветмет. Ну, опоздали, тут делать больше однозначно нечего, а время-то дорого! Пора переходить к ближайшим соседям!

Бронированная черепаха

Можно пойти другим путем и максимально нарастить броню. В глубинах океана такую стратегию защиты выбрали для себя черепахи, крабы и некоторые другие обитатели.

Неприступная крепость на фоне менее укрепленных соседних строений, конечно, привлекает к себе внимание, но требует для взлома определенных навыков. При этом без длительного подозрительного шума обойтись при взломе вряд ли удастся.

Профессионалы рекомендуют устанавливать крепкие противовзломные ставни (рольставни) не только на окнах, но и на дверях. В дополнение обратите внимание на внутренние складывающиеся или раздвижные ставни (шаттерсы) и съемные решетки. С ними горе-грабителям местного разлива будет справиться практически невозможно.

Мимикрирующий осьминог 

Вспомните действия осьминога в случае внезапной опасности. Животное тут же мимикрирует, практически полностью сливаясь с окружающим ландшафтом. Попробуй-ка еще разглядеть, что есть что.

Воспользуемся его стратегией. На подходящее видное место навешиваем бутафорскую заведомо не открываемую металлическую дверь. За ней должна быть капитальная стена. Основную же дверь следует замаскировать, например, неприглядной поленницей.

И напоследокПомните, что превышать разумные пределы обороны недопустимо. Это значит, что здоровье преступника также охраняется законом. За намеренную его порчу последует соразмерная ответственность.

По этой причине оставлять внутри закрытого домика отравленную бутылку водки, заготовки (закуски) с ядом, взведенные капканы, вырывать перед входом в дом замаскированную яму или пускать ток по забору категорически недопустимо.

К слову, всегда следует помнить о том, что воришками могут оказаться хулиганящие дети.

https://www.dacha6.ru/kak-zaschitit-dachnyi-dom-ot...

Мне нравится1
Добавить в закладки
1039

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений