Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Четвёртая часть продовольствия уходит в помойку, так как люди покупают больше, чем они могут съесть

Юлька
Юлька
2022-03-12 06:53:56
Подписаться

Кандидат экономических наук Игорь Абакумов оценил вероятность наступления мирового голода из-за ситуации на Украине.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Франции Жульен Денорманди спрогнозировал наступление продовольственного кризиса, связанного со спецоперацией на Украине.Его тревоги связаны с тем, что многие средиземноморские страны зависят от российской и украинской пшеницы.Абакумов уверен, что продуктов в мире хватит, чтобы прокормить всё население.

«Слово „голод“ я бы вообще не употреблял. Примерно одна четвёртая часть продовольствия, даже больше, сейчас уходит просто в помойку, потому что люди покупают больше, чем они могут съесть, и просто выбрасывают», — цитирует слова эксперта Москва 24.Экономист уверен, что военная операция не помешает Украине заниматься сельским хозяйством.

«По моим данным, сельскохозяйственные постройки, посевы, поля, склады удобрений, склады семян вообще не пострадали. Поэтому посевная начнётся своим чередом. Я думаю, что Украина выйдет на мировые рынки совершенно спокойно, как она и планировала, и произведёт столько, сколько она планировала», — объяснил Абакумов.России же, по словам эксперта, придётся искать покупателей на сельскохозяйственную продукцию в Китае, Юго-Восточной и Центральной Азии".

https://www.pravda.ru/news/economics/1689007-veroj...

Мне нравится2
Добавить в закладки
3282

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений