Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Тепличный посадочный материал просто неспособен выдержать условия российского климата

Юлька
Юлька
2021-11-09 00:33:40
Подписаться

Я давно и активно применяю собственный метод получения здорового посадочного материала. Он отличается от общепринятого в садовых обществах и торговых центрах тем, что дает почти стопроцентную приживаемость всех саженцев.
Расскажу о методе на примере выращивания декоративных кустарников и роз.

Что продает садовый центр?

Многие садовые центры закупают посадочный материал в зарубежных компаниях, потому что это удобно и выгодно. Зарубежные специалисты в теплицах размножают растения черенкованием и высеванием семян круглый год. Молодые ростки тоже растут в теплице, быстро вытягиваясь при помощи гормонов для растений и стимуляторов роста. Так выращивают клематисы, дельфиниумы, рододендроны и др. Большинство сортов роз в таких хозяйствах прививают на дикий шиповник.Готовые к пересадке саженцы достают из грунта и с практически оголенными корнями упаковывают в мешки или пакеты, реализуя товар оптовым покупателям. В садовом центре весь посадочный материал хранится в специальных холодильных камерах либо в оборудованном погребе. В случае надобности материал высаживают в горшки и подвергают обильной гормональной подкормке.

Купленный в таком центре, тепличный посадочный материал просто неспособен выдержать условия российского климата. Будучи осенью пересаженными из теплицы, многие растения переживают настоящий стресс, а впереди их ждет еще непростая зима.

Поэтому для продажи в условиях российского климата в основном отбирают материал, полученный в условиях теплицы при помощи биотехнологий.

Какие саженцы вы можете купить у меня?

Размножение и выращивание посадочного материала в естественных условиях – основа моего подхода к растениеводству. В чем его преимущество? Выращенные мной саженцы не знают гормонов и стимуляторов, они растут и закаляются в условиях привычного климата и на наших грунтах. Именно поэтому выгодно покупать сильные розы и многолетние кустарники, способные выдержать естественные условия российских зим.

Многие ландшафтные дизайнеры и садоводы уже оценили по достоинству мой рассадный материал. Они в курсе, что печальнее нет, чем наблюдать на погибшее от первого же мороза растение или как розовый куст, год-другой радовавший цветением, вдруг вырождается в дикий шиповник. В первом случае потерян один год, во втором безвозвратно загубленными оказываются не только немалые деньги, но и несколько лет ожидания. У меня подобные разочарования практически отсутствуют. Сезон реализации моего посадочного материала начинается ранней весной, как только сойдет снег.

Вашему вниманию я предлагаю каталог посадочного материала, состоящего из роз, флоксов, хост, дельфиниумов, рододендронов, декоративных почвопокровных многолетников, кустарников и т.д. Для последующей высадки я предлагаю исключительно растения тех сортов, которые приобрели собственную пригодность в условиях нашего климата. Каждое растение, которое я реализую, пребывает в фазе достаточно крепкой и развитой корневой системы. Саженцы находятся в полиэтиленовом стаканчике, их корни полностью прикрыты грунтовой смесью. Поэтому мои саженцы удобно перевозить и высаживать.

https://sady-vyatki.ru/o-pitomnike

Мне нравится2
Добавить в закладки
1532

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений