Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Зачем дачники ездят на свои дачи? Ведь сколько на это уходит времени, сил, средств!

Юлька
Юлька
2021-04-25 12:09:46
Подписаться

Зачем дачники ездят на свои дачи? Ведь сколько на это уходит времени, сил, средств!

Потому что в наших людях неистребима тяга к жизни на земле. Бетонные тюремные камеры – так многие уже называют квартиры в многоэтажках. С их букетом коммунальных проблем, постоянным удорожанием… Но самое важное – в них накапливается депрессия, болезни, чувство несвободы. Спальня – туалет – кухня – телевизор – ванная – спальня. Вот и весь маршрут. И даже если поменять местами пункты – по сути, мало что изменится. Наши люди инстинктивно чувствуют это и потому стремятся иметь свой загородный участок. Ведь там – чистый воздух, активный отдых, близость к природе… А если еще возле речки!

 Понятно, что сейчас, как говорят «экология не та, что раньше». Но все же лучше, чем в городе. Однако, есть горожане, которым тоже повезло – те, у кого есть свой, пусть и маленький участок земли! Ведь на нем можно получить все то (или почти все!), за чем люди ездят на дачи. При этом затраты будут гораздо меньше! Если использовать методы природного земледелия, то вы сэкономите много труда, получите больше урожаи и ваше здоровье станет лучше. И тому есть подтверждения – у наших членов Клуба есть успешный опыт, о котором вы уже прочли в этом выпуске.

Если у человека нет дачи, но есть свой дом в городе, то ему не надо:— много времени тратить на поездки за город, особенно в переполненном общественном транспорте;— тратить на поездки много денег (на общ. транспорт меньше, чем на автомобиль, но все же!);— иметь по два комплекта – посуды, мебели, и других предметов обихода;— тратить много сил да доставку туда – еды, инвентаря, посадочного материала и т.п., а обратно – сумок, мешков, ведер с выращенной продукцией;Да и многое другое – сами поразмышляйте. 

Конечно же, это не убавляет преимуществ дач! Ведь на дачах есть такое, что в городе не получишь – это и отдаленность от города (от его шума, выхлопов, электромагнитных волн), чистый воздух, леса, … яркие звезды ночью…Просто возникает вопрос – как организовать у себя на участке живой и красивый оазис. Но, как говорится – мы и не такие сложные задачи решали и решаем: как выжить в наше время, как растить детей, как оставаться человеком! А земледелие в наших генах, просто надо это все вспомнить и … начать!

zemledelie.org/stati/dacha-ili-svoi-dom-s-uchastkom-v-gorode.html

Мне нравится4
Добавить в закладки
1380

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений