Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

А вы видали яблогрушу?

Юлька
Юлька
2021-02-17 14:14:20
Подписаться

Очень мне нравятся яблоки сорта ренет бергамотный. Ценю за оригинальность формы, ведь если у других яблок воронка, то на её месте у ранета наплыв или вырост, который напоминает по своей форме грушу. Можно встретить как абсолютно гладкие яблочки, так и с бугорком с одной стороны.

Ренет Бергамотный — сорт зимний, яблоки хорошо лежат до самого начала весны, при этом сохраняют свои полезные свойства. А какая у них мякоть: сочная, кисло-сладкая с потрясающим ароматом! Единственная проблема этого сорта в том, что в засушливую погоду яблоня начинает сбрасывать свои плоды. Поэтому сразу же начинаю поливать, чтобы сохранить урожай.

Получен И. В. Мичуриным от посева почти совершенно круглого семечка Антоновки полуторафунтовой (см.). И. В. Мичурин произвел прививку этого сеянца в крону трехлетнего дичка груши. Влияние грушевого подвоя на молодой привой выразилось в форме смешения признаков яблони и груши, особенно ярко на плодах: плодоножка помещалась не в глубокой воронке, как у яблок, а на выступе, как у груши сорта Бергамот.

Дерево сильнорослое, в средней полосе РСФСР зимостойкое. Сорт очень урожайный (210—300 кг плодов с 20—25-летнего дерева). Плодоношение ежегодное, наступает на 6—8-м году. В условиях Мичуринска плоды снимают в конце сентября или в начале октября, потребительская зрелость их наступает в декабре.

Плоды хорошо сохраняются до половины апреля.Плоды крупные (ср. вес 150 г), репчатой формы без ребер. Углубление у плодоножки отсутствует или имеется наплыв, свойственный плодам груши. Окраска плодов желтовато-зеленая. Кожица очень плотная, но не грубая. Мякоть зеленоватая, плотная, прекрасного пряного, сладкого, с легкой кислотой вкуса. Основное использование плодов — потребление в свежем виде и приготовление варенья, мармелада.

http://plantus.ru/community/post/renet-bergamotnyi...

http://sadovod.jecool.net/renet-bergamotny.html

Мне нравится
Добавить в закладки
1209

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений